Недоверие к будущему супругу

Наталья 07.09.2016

Здравствуйте,помогите разобраться. С будущим мужем мы встречались 3 года. На данный момент мне 23,ему 25.Сейчас живем вместе и готовимся к свадьбе. Он заботливый, внимательный. Общительный, много знакомых во всех сферах, это порой очень помогает. Он может решить любой вопрос. Только вот во все этом есть одно большое "НО". Примерно полгода назад, когда только начинали жить вместе, я заметила что ему пишут, звонят девушки. При мне он с ними не переписывается, прячется. Меня это напрягало и однажды я не удержалась и проверила телефон. Как оказалось он Знакомился, флиртовал, обменивался фото, встречался у меня за спиной. После этого я уходила от него. Несмотря на это он уВерил меня что такого больше не повторится. Говорил хочет чтобы были вместе. Я поверила. Вернулась. Несколько месяцев жили прекрасно, любовь ласка. Но вот недавно он начал спрашивать не обижусь ли я если он меня оставит вечером одну. К друзьям я его отпускала без проблем. А тут.... Вдруг спрашивает. Меня это опять же напрягло. И вот Сегодня он так же спросил у меня, не обижусь ли я если он поедет помочь другу. Конечно у меня начались подозрения, но я все таки не предала этому большого значения. Но случайно, подойдя к нему дома (он в это время говорил по телефону), я услышала женский голос. Сразу спросила в чем дело. Он начал оправдываться и сказал что я бы обиделась если бы узнала что он собирается встретиться со старой знакомой, которую я знаю. Я в гневе попросила показать с кем созванивался, он не показал и уехал. Девушек-друзей у него много, я многих знаю. Но вот с этой особой я не знакома и знакомить он не собирается, оправдываясь тем что они редко очень видятся и нет смысла знакомиться. Я не знаю что делать. С одной стороны я не имею права оградить его от общения. А с другой, доверия, такого как было раньше уже нет. А если он опять за старое взялся и изменяет? Пробовала Разговаривать на эту тему, он не хочет, сразу закрывается в себе. Вдруг я чрезмерно ревную и надоела уже с этим и не стоит разбираться? Но как поверить? Я не знаю...

Наталья

Я не знаю...

- ваша ситуация напомнила мне старый анекдот:

<<"Мужик уезжает в командировку. Просит друга проследить за его квартирой. Возвращается, слушает рассказ друга.
— Устроился я, значит, на чердаке соседнего здания, смотрю в бинокль. Ровно в девять вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то усатый грузин с букетом роз. Ну, они поужинали при свечах, потанцевали под телевизор. Потом он отнёс её на руках в спальню и выключил свет.
— А дальше, дальше-то что было?
— Так говорю же — свет выключили. Дальше я не видел.
— Опять эта проклятая неопределённость!>>

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти