Куда поступить?

Дара 07.09.2016

Куда можно поступить, если я имею отличный опыт выступлений перед публикой, относительно чистую дикцию и мне это нравится. (если бы были подработки в виде защиты дипломной студентов, не умеющих подносить материал, я бы бы подрабатывала и так)

Здравствуйте, Дара!

Навыки выступления перед публикой - это прекрасное умение, которое не у всех есть. Я, правда ни разу не слышала о том, чтобы можно было кого-то нанять для защиты диплома, но уверена, что есть много сфер применения Ваших талантов.

Я не очень поняла из вопроса, находитесь ли вы перед выбором вуза или работы. В любом случае, подумайте хотите ли вы выступать перед публикой в качестве работы или хобби. Если хобби, то можете принять участие в каком-то театральном кружке или любительском театре. Если Вы хотите выступать перед публикой в качестве работы, то можно рассмотреть несколько направлений развития, помимо возможности учиться в театральном вузе и играть в театре и кино, я не знаю есть ли у Вас к этому желание и способности.

Частые выступления перед публикой обычно включают такие сферы деятельности как: прямые продажи, бизнес-тренинги и тренинги личностного развития, до какой-то степени журналистика (в качестве радио или теле-ведущего), преподавательская деятельность.

Подумайте, какие еще аспекты вам важно видеть в вашей деятельности, что у вас легко и хорошо получается, что приносит удовольствие.

Удачи Вам в Вашем поиске.

Если будет необходимость в дополнительной консультации, обращайтесь. Моя специализация как раз профессиональное самоопределение.

С уважением,

Вероника Туркина

Туркина Вероника, психолог г. Ницца