Отношения, после совместного проживания

Александр 07.09.2016

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию. Познакомился с девушкой, общался 3 месяца, все было хорошо, я предложил съехаться и начать жить вместе отдельно от родителей. Как переехали почти сразу же почувствовал пренебрежение с ее стороны, психи, замечания, игнорирование. Должен заметить, что она девушка нервная, со сложным характером, с лидерскими качествами, активная (поет, выступает на сцене). Я спокойный, надежный, спортивный, чувствительный. Ей это нравилось во мне. Но мы стали отдаляться друг от друга. Оказалось ей было тяжело вести быт, готовить, накладывать мне контейнеры с едой на работу и т.д. Она уставала. Хотя я ей помогал, мыл посуду и прислушивался к ее замечаниям. За две недели до ее ухода она отталкивала меня в постели. В итоге прожив 1 месяц она решила вернуться к маме, объяснив, что в быту она меня узнала получше и она поняла, что мы разные. Сказала, что ей со мной скучно, ей не хватает духовной пищи и что быт ее напрягает. Я не стал ее удерживать, перевез ее обратно к маме с вещами. Но через день она предложила прийти ко мне и приготовить обед, я согласился. После приготовления обеда занялись любовью, потом проводил ее домой, где просто общались и смотрели фотографии. В общем первые дни после ее переезда мы общаемся как пара, но уже более сдержанно, без смс и признаний в любви. Я не могу понять, нужен ли я ей? Общаться не отказывается, но и ведет себя неоднозначно. Что это за странные отношения и к чему они могут привести? Как мне поступить, если я люблю ее?

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга, сделать потом выводы друг о друге. Когда начинаются отношения, то каждый показывает свои лучший качества. Когда стали жить вместе и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, что предложили, то увидели ее отрицательные качества, стоит обратить внимание на то, что она НЕРВНАЯ. Решение принимать только Вам. Но я Вам дам подсказку, которое Вам поможет его принять. Вы ставьте вопрос по другому, а НУЖНА ЛИ ОНА ВАМ, готовы ли Вы жить с нервной девушкой, которая при малейших трудностях будет убегать к маме и успокаивать свои нервы? А сейчас даже трудностей не было, она просто устала от отвественности и вернулась туда, где все делают за нее.... Напоминаю, что люди для того и встречаются, что бы УЗНАТЬ ДРУГ ДРУГА, не делая культа, а относиться прагматично, так как на кону стоит Ваше будущее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемый Александр!

Александр

Как мне поступить, если я люблю ее?

Вы же мужчина. Женитесь, если любите.

Александр

Сказала, что ей со мной скучно,

Александр

через день она предложила прийти ко мне и приготовить обед,

Если Вас устраивает такое поведение девушки, и с Вами так можно, что вы от специалистов хотите?

Александр

Я не могу понять, нужен ли я ей?

А что нужно Вам? Женщины крайне редко знают, чего хотят. Стройте свою жизнь как Вам кажется правильным и комфортным для Вас, ведь за Вашу жизнь отвечаете Вы. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан