Проблемы с общением

Евгения 06.09.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем. Всю свою жизнь я испытываю огромные проблемы с общением. Я интроверт по жизни. Работаю ведущим документоведом. В основном моя работа заключается во взаимодействии с людьми (студентами). У меня никогда не складывались нормальные отношения со своими сверстниками и не складываются сейчас. Мои попытки сблизиться с кем-либо были крайне неудачными, так как большинство людей просто отворачивались от меня после первых же слов...В школе меня не любили, дразнили, сторонились либо просто делали вид, что меня не существует. На работе тоже самое происходит. Стоит мне появиться в коллективе, как мои коллеги меня игнорируют, очень часто не говорят "пока" при уходе или "привет", некоторые пытаются насмехаться, грубо разговаривают, даже если я к ним вежлива. С коллегой по кабинету вообще беда...Она бегает в соседний кабинет общаться с двумя девушками, а меня игнорирует во всех аспектах, даже по работе умудряется найти разногласия со мной...Что я делаю не так? Что во мне есть такого, что отталкивает от меня людей? Меня всю жизнь обижают и игнорируют, предают (про одноклассниц), стараются унизить и оскорбить, возвысить свое мнение над моим и так далее...

Здравствуйте,Евгения.Вам можно качественно помочь.Но,для этого Вам важно доверить себя психологу-психотерапевту,для поднятия своей ценности.Тогда все Ваш симптомы прекратятся,постепенно.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Необходимо несколько месяцев,что бы понять суть своих ошибок.Если книга не поможет,обращайтесь к не медицинскому психотерапевту для серьезной и глубинной помощи.Что бы избавиться от самокопания и вернуть себе свою ценность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Евгения! А как Вы испытывая проблемы с  общением умудрились выйти замуж? Значит не всё так плачевно.

Евгения

большинство людей просто отворачивались от меня после первых же слов..

Возможно есть смысл научиться говорить другие слова или сменить тон.

Евгения

Она бегает в соседний кабинет общаться с двумя девушками, а меня игнорирует во всех аспектах,

Ваша коллега не обязана общаться с Вами, она может выбирать сама, кто ей подходит для общения. Резковато звучит, но претензиями друзей не приобрести. Я веду тренинг "Технлогии полезного общения" в своём городе, возможна работа по скайпу. Менять стиль общения - труд, если готовы - рада буду помочь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Евгения, здравствуйте.

Кому-то умение строить отношения с людьми даются с рождения, а кому-то приходится учиться этому мастерству. Понаблюдайте за тем, на какое ваше поведение окружающие реагируют положительно (отвечают вам, проявляют интерес и т.д.), а на какое поведение реагируют нежелательным для вас образом. Возможно, в результате такого наблюдения и последующего анализа, вы выделите для себя некоторые закономерности и сможете улучшить свой стиль общения. Если улучшения не произойдет, или наблюдение не даст ощутимых результатов, то обратитесь к психологу. Успехов!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул