Как вернуть страсть?

Валерия 06.09.2016

Добрый день.

С мужем вместе 10 лет. Он не романтик, я это знала изначально, зато стабилен и предсказуем.

Но именно сейчас у меня началась ужасная полоса - я хочу романтики, страсти, ухаживаний, секса, драк за меня, непредсказуемых поступков, чтоб как говориться за волосы, на мотоцикл и пустьу везет меня куда угодно на край света....

И хочу этого не с ним. Хочу с кем-то вымышленным. Реального "героя" увы тоже нет на горизонте....

Играю в результате в компьютерные игры, завела там себе персонажа, он ради меня дереться, убивает драконов, такие признания! такие цветы! такие сексуальные отнощения. и все виртуальное.... плачу по ночам, так хочу этого в реальности....

даже стала думать о том, чтоб развестись, уволиться, уехать в другой город... Как быть? как вернуть страсть к мужу? но он безразличен к сексу, не дарит подарков, не совершает поступков. Он верный, сидит дома. Редко моется... Одевается не опрятно, не чистит зубы... у него стал расти живот. к слову моя фигура не изменилась, я все также вешу 50 кг при росте 157. также сексуально одеваюсь, и дома хожу в шелковом халатике или джинсовых шортах. я все атк же привлекательна, как и 10 лет назад... а ему не хочется ничего, кроме покоя. я ругалась ,я плакала, я игнорировала, я даже честно говорила ему, что мне не хватает романтики и я стала играть в игру. он все это знает, вздыхает и говорит, что да надо бы для моей любимой жены постаратьс. и ничего не делает. на словах говорит, что любит больше всего на свете и хочет, чтоб я не уходила. но ничего не делает....

похоже на то, что я разлюбила и осталась лишь привычка и жалость.... но расставаться не хочу, или хочу? не знаю... запуталась. просто нет искушений в реальности, и не хочу рушить уже созданное за 10 лет...

помогите советом, как лучше поступить уйти в надежде на встречу другого или сохранить и вернуть страсть. но как ее вернуть? на эро-белье тоже не реагирует ((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! а что Вы создали за 10 лет? если в результате, рядом с Вами неопрятный мужчина (займитесь его внешним видом, оденьте, скажите, чтобы мысля чаще, займитесь его фигурой), который осознает и видит, что его жена страдает без мужского внимания, НО кроме слов ничего не хочет для неё сделать. Вы даже готовы все бросить и уйти, только бы все это получить! Пока Вы остаетесь с ним, он видит, что Вы пусть и страдаете, но рядом, не уходите,а  значит готовы принимать и такие отношения,а  он может продолжать сидеть и ждать пока Вы будете страдать. Или вариант пожить отдельно - чтобы посмотреть, насколько утрата семьи и Вас будет мотивировать его, пусть не на рыцарские поступки, но хотя бы уделить внимание к Вам как к женщине - если и это не сподвигнет - тогда Вам придется выбирать - или брак с этим мужчиной, который просто не способен на романтику и Вы это знаете и или смириться с этим или искать на стороне, или выходить из отношений. Других вариантов просто НЕТ! Мужа Вы НЕ измените - но сделать вывод тоже можете - он видит и знает, что Вам плохо, что Вам нужно внимание - не делает ничего! открывались ли Вы ему? говорили на сколько Вам все это необходимо? вплоть до того, что готовы все бросить и уехать? если он будет знать, что на кону его семья и отношения - сможет ли тогда что-то совершить! отношения строят ДВОЕ - и оба стараются учитывать потребности друг друга - способны ли Вы и супруг слышать друг друга, помогать и поддерживать? что для Вас и для мужа - брак? - просто дом, где можно просто отдыхать и ничего не делать, довольствоваться своим уединением или это отношения, где постоянно надо работать, чтобы обоим было в браке комфортно. Пока похоже, что муж больше думает о своем комфорте, нежели о Ваших потребностях!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.