Навязчивые мысли

Алина 06.09.2016

Подросток девочка 15.5 лет. Навязчивые мысли, подруги не искренне с ней дружат, с ее слов "фейковая" дружба. ходят без нее гулять, разговаривают за спиной. При этом подруги твердят ей что все нормально, и ничего этого нет,(на самом деле гулять без нее ходили когда она уезжала) но она продолжает настаивать на своем. Плачет. Такое состояние уже неделю. Не хочет идти в школу, видеть их, общаться. Я вижу что все нормально с девочками и это у нее в голове. Мне уже страшно за нее. К какому специалисту ее отвести

Вы пишите,что у человека возникли психоэмоциональные проблемы:"

Плачет. Такое состояние уже неделю. Не хочет идти в школу, видеть их, общаться"

Что она это связывает с отсутствием чуткости и понимания со стороны подруг,так?А внешне ,с ваших слов ,данных признаков,со стороны подруг,нет,верно?Скажите,а что значит понятие "фейковая дружба"?

Да,здесь действительно больше вопросов чем ответов,девочка видимо как то иначе представляла понятие дружба,а теперь очень расстроена и разочарована.Обращайтесь лично,очно,будем разбираться.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар