Как поступить?

Анастасия 05.09.2016

Добрый вечер, дорогие психологи. У меня в жизни сложная ситуация и я не знаю,что мне делать...

Я познакомилась с парнем 6 месяцев назад, мы общались 1.5 месяца, а потом мы начали встречаться. Все было хорошо,как вдруг ему пришла повестка в армию..... Наши отношения длились чуть больше 2х месяцев, но у нас все было так хорошо, что наверное не осознав всю ответственность, не взвесив все плюсы и минусы я согласилась его ждать, я сказала, что армия нам не помешает. В принципе первое время так и было, но сейчас я начинаю чувствовать, что мы такими чужими становимся и порой задумываюсь, о том, что уже и не люблю его. Служит он 3й месяц. Мне 16,а ему 19. Я знаком с его родителями, у нас отличные отношения, поддерживаем связь общения . По телефону каждый раз разговаривая с парнем я говорю,что все отлично,что жду его и люблю. Потому, что я не могу сказать ничего другого,ему итак там тяжело... Он очень домашний, ранимый и находясь в армии сейчас он очень тоскует по дому, боится потерять меня, в общем тяжело ему. Боюсь делать ему больно, боюсь рушить доверие его родителей, я не знаю,что мне делать... Ни в коем случае я ему не изменяю, просто чувствую отдаленность чувств к нему. Как вы считаете, что мне делать. Спасибо!

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

просто чувствую отдаленность чувств к нему.

Очень естественное состояние. Ваши отношения, похоже, не успели укрепиться настолько, чтобы расстояние не затушило чувства. Да и просто сила молодости берёт своё. Ей нужен близкий контакт. Поэтому всё происходящее с вами совершенно естественно.

А вот, что делать в данной ситуации, выбирать, безусловно, только вам.

Если решите выполнить своё обещание дождаться его до конца, то чтобы было проще, погружайтесь с головой в свою жизнь в плане учёбы, развития, реализации каких-то целей и мечтаний. Делайте то, что давно задумали. И время займёте с пользой, и не так сложно будет дождаться окончания "срока действия" обещания. А там, к моменту встречи, оба посмотрите, что приключилось с вашими чувствами. Потому что "на выходе" из армии получается совершенно другой мужчина, чем попал туда "на входе". Не только вы, но и он вполне может испытать охлаждение. И много разочарований подстерегает женские сердца, когда вернувшийся из армии возлюбленный "вдруг" начинает отоншения с другой.

Решайте сами, опирайтесь на собственные чувства и собственную совесть. Именно они, а не чужие советы, подсказывают наилучее решение в каждой ситуации.

Удачи и счастья вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург