Как изменить себя?

Анжела 03.09.2016

Здравствуйте,у меня такой вопрос как мне стать сконцентрированней?дело в том что когда я на что то смотрю и мысленно начинаю давать этому суждение то я не сконцентрованна во премя этого.Только после сама начинаю вспоминать о чем я только что подумала,и это все во время зрительного контакта на что то.Как мне стать сконцентрированной?

Здравствуйте,Анжела.Рассеянность формируется в ранние годы жизни,когда родители не откликаются на растущие потребности ребенка.И тогда ребенок перестает доверять родителям,отдаляясь и уходя во внутренние фантазии и воспоминания.И тогда он одновременно присутствует и Здесь,и Там.Отсюда,потеря концентрации.Поэтому,важно научиться быть не Там, а только Здесь.Это сложный вопрос,и его можно решить,быстрее всего,в личной терапии.Можно совершенствоваться и другими способами,но по надежности и долговременности другие варианты будут уступать личной работе со  соспециалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград