Отношения, которых нет

Дана 03.09.2016

Мы вместе уже 5 лет. За последние года 2 мы расставались и мирились тысячу раз. В большинстве случаев он начинал звонить писать как ни в чем ни бывало, после этого снова все продолжалось до следующей ссоры. С каждым годом моя любовь к нему крепнет,я не представляю на его месте другого человека,противно от одной мысли. Чего не скажешь о нем. Много раз ловила его на переписках с девушками,он их откровенно клеил. На мои вопросы никогда не отвечает,либо обижается. Мне все это надоело,5 месяцев назадя я поставила точку. Спустя 4 месяца он позвонил,рассказывал о планах на будущее, и мы снова сошлись. После этого все было как в сказке. Планировали свадьбу,расходы предстоящие,где будем жить, и т.п. Он был заботливым,любящим как и в первые годы отношений,говорил как он счастлив со мной и только меня видит в роли жены. Но в один из вечеров я нашла смс в его телефоне. Мои вопросы он проигнорировал.Сказал только что это ничего не значит. Я вспылила и прогнала его. Позже было стыдно за свое поведение. Он вел себя вежливо, но сдержанно. Но день за днем отношение ко мне ухудшается. Он хамит,не звонит,но при этом может приехать,обнять поцеловать как ни в чем на бывало и уехать. И снова равнодушие. Не хочет делиться новостями,стал очень скрытным.Он не со мной, но и не отпускает меня. Есть ли в этом моя вина, или он всегда таким был, а я не замечала?! Головой понимаю,что скорее всего будущего у нас нет,это дорога в никуда. Но сердцем очень хочу все наладить,несмотря ни на что быть с ним. Все еще люблю его. Но эта любовь причиняет мне боль. Я не могу уйти. Слишком больно,при одной мысли о расставании сердце бешено колотится,становится нечем дышать,слезы.. Помогите разобраться. Крик души. Я не могу больше так жить.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дана, вы просите о помощи, потому что "не можете больше так жить". Чтобы начать жить по другому, нужно в беседе раскрыть образ той жизни, которую вы предпочитаете. В вашем письме вы раскрыли лишь одну драматическую историю своей жизни. И она не раскрывает всех граней вашей личности, не высвечивает тех целей и намерений, которые вы бы хотели реализовать в своей жизни. Также очень тускло видны ваши мечты и принципы в жизни. А ведь все это и есть тот компас, который позволяет нам не потеряться в океане жизненных просторов.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы