Как бросить курение?

Денис 02.09.2016

Здравствуйте. Курю совсем немного - 2-3 месяца. Конечно, курение вредит здоровью, поэтому хочу бросить. Тем более это вызывает у меня навязчивые мысли о раке от этой привычки. Но я не могу отказаться от сигарет. Мне очень нравится запах табака, ощущения во время процесса, сам процесс. Это небольшое пятиминутное наслаждение. Курение помогает мне расслабиться, сосредоточиться, подумать о чем-то, занять руки когда нечего делать. В общем, от сигарет я получаю большое удовольствие. Но понимаю, что курение очень вредит здоровью и я боюсь что-либо схлопотать... Как мне поступить? Бросать ли? Как?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Денис. У Вас всегда есть выбор или сохранить свое здоровье и научиться успокаиваться конструктивным способом, или губить себя.

Почитайте пожалуйста

-Курение...

Если решите для себя сохранить здоровье, то порекомендую найти грамотного психолога или психотерапевта и проработать тему зависимости от сигарет.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype