Мой мужчина не воспринимает моих детей

Айгуль 01.09.2016

Живём с парнем полгода. Детям моим 3г и 9л.

Со старшей он практически не общается, да и у неё есть свой папа, у которого она регулярно находиться , а младшая... Её отец не помогает, не высылает алиментов и это его больше всего злит. Нет никакой любви к младшей дочке, постоянно ругает её. Потом вообще заявил что не обязан покупать для них продукты, буду покупать только себе! Живём у меня дома, я его впустила как будущего отца, хозяина дома, теперь не знаю как мне быть. Младшая дочь его очень любит и тянется к нему, она никогда не видела своего отца. Её нужна мужская любовь, это любому понятно

Здравствуйте, Айгуль!

Айгуль

Нет никакой любви к младшей дочке, постоянно ругает её.

Любви то быть сразу и не может, это же не его ребенок. А вот с тем, что партнер постоянно ругает надо разбираться: понаблюдать за что ругает, объективно ли это, или это просто его раздражение, не связанное с действиями ребенка. Затем обсуждать.

Айгуль

Потом вообще заявил что не обязан покупать для них продукты, буду покупать только себе! Живём у меня дома, я его впустила как будущего отца, хозяина дома, теперь не знаю как мне быть.

Обсуждали ли вы с партнером до совместного проживания его роли в семье? Кем он себя видит по отношению к детям, кем вы его хотели бы видеть... Все эти нюансы надо проговаривать до, а потом уже в процессе корректировать. Возможно он даже не догадывается в качестве кого вы его "впустили"в дом, а вам кажется, что это очевидно.

Рекомендую к прочтению мою статью на данную тему -Дети от предыдущего ...

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске