Родители не уважают, не любят

Наташа 11.06.2011

Родители не уважают меня.Не считаются с моим мнением. Я стараюсь дать им понять, как важна мне их поддержка, они не понимают...вообще,наверное, меня не любят.Живу с мамой и бабушкой.Если с бабушкой ещё всё более или менее, то с мамой у нас непонимание полнейшее.Она считает, что только я должна её уважать...а мне этого не надо.Я люблю их, очень сильно, но они этого не понимают, и меня не понимают.Моё мнение это вообще ничто...

Да, Наташ, здравствуйте, к сожалению, так бывает, что одни люди, даже очень близкие, которые живут вместе под одной крышей - не понимают друг друга.. Вряд ли помочь им в этом может посторонний человек, который ничего про них не знает.. Понять друг друга сможете только вы,  вместе вступив друг с другом в открытый диалог.. НУ, например, что для вас значит уважать маму, а что для мамы это значит?  Как они понимают, что вы их любите? Какой любви и каких отношений хотите от них (мамы, бабушки вы)? Ведь вы взрослеете, а отношения часто остаются старыми, привычными?

Если вдруг одна из сторон не идет на диалог - я советую обычно более заинтересованной в диалогне стороне  написать письмо.. и изложить в нем все мысли, желания, претензии, просьбы . Часто срабатывает!!Удачи!!!