Нерничать нельзя, но неполучается

нелли 11.06.2011

У меня трое маленьких детей муж абсолютно мне непомогает поэтому я очень устаю начинаю нерничать срываться а затем скорые больницы все об этом знают но поддержки и помощи никакой поэтому я себя чувствую никаму ненужной мне 28 лет я не роботаю

Здравствуйте, Нелли.

Очень жаль, что Вы себя так чувствуете - одиноко и беспомощно в собственной семье.

Похоже, ухудшение состояния здоровья - это единственное, что может привлечь хоть какое-то внимание к Вам, а так же дать Вам паузу и возможность передохнуть от дел.

Я заметила из Вашего письма следующее. Вы написали очень коротко.. даже без знаков препинания. Вы описали ситуацию, но не сказали, чего бы Вы хотели от психологов на этом сайте, какой помощи Вы ждёте. Получается, что пожаловались, но при этом так и осталось тайной, чего бы Вы хотели от разговора здесь.

Возможно, нечто похожее происходит и в Вашей жизни? Вы жалуетесь.. или вообще молчите о том, что Вам тяжело и что Вам нужна помощь - помощи не просите, не требуете, а только ждёте, что окружающие догадаются сами, какая она Вам нужна и нужна ли вообще. Если это так, то неудивительно, что Вы оказываетесь без помощи и поддержки. В таком случае полезно может быть понаблюдать за собой - за тем, как Вы просите о помощи, принимаете ли её, ищете ли помощи и т.д. И начать что-то менять в своём поведении.

Если же случилось так, что Вы одна в чужой стране, что понимание с мужем невозможно, Вы чувствуете, что не справляетесь и что Вас порабощают, может быть вообще подумать о том, как вернуться домой?

В целом же, если Вам нужна поддержка в данной ситуации и не к кому обратиться, то я порекомендую Вам обращение к психологам на каком-нибудь форуме в разделе «консультации». Там Вы сможете более развёрнуто поговорить о себе и о своей ситуации в жизни. В рубрике «вопрос-ответ» возможности диалога и оказания помощи ограничены. В сложных ситуациях нужно больше информации и более продолжительное общение психолога в Перми и клиента, чтобы можно было бы найти подходящее решение проблемы.

Здравствуйте! Читая ваше очень короткое сообщение, простите, сержусь на вас.Что значит никому не нужна?! Да вы детям нужны!!! Им нужны ваши колыбельные, им нужны улыбающиеся ваши глаза, когда жалеете если ребенок упал или оступился, нужна ваша , и не кого иного, поддержка, если кто-то обидит. Представьте жуткую фантазию, что вас нет...(?!) Жутко, да.

Вы были первой в этом мире , чьи глаза они удидели, первой в этом мире,кто  поцеловал и приласкал их. Так продолжайте, как бы тяжело вам не было.

Не знаю сколько вашим детям лет, но если есть  ребенок постарше, он может на 20-30 минут поиграть со средним,а вы с маленьким отдохнете и т.д.Попробуйте правильно распределять время. Где ваши родственники, попросите вам помочь.Если в другом городе, пусть подарят вам вместо подарка

на день рождения свой приезд и помощь дней эдак на 10 (или больше).

Удачи.