Проблемы с внешностью и надо мной все смеются

Ника 31.08.2016

Здраствуйте. Помогите я не знаю как быть.... Мне 16 лет.Я учусь в школе где одни *идиоты -Простите за выражение. В этой школе все обращают внимание на мою внешность. А именно на грудь. У меня 2-4 размер. И все меня дразнят( очень жестоко) . Я несколько раз пыталась перерезать себе вены из-за этого, но каждый раз убеждала себя что оно того не стоит, но боюсь что долго мои нервы не выдержат. Меня унижают все начиная с старших классов и заканчивая на младших. Лишь мои одноклассники так ко мне не относяться Слова богу. Но я уже боюсь выходить на перемены. мне если честно пропадает желание жить и сама себе говорю что я не красивая. вот смотрю я на себя в зеркало и говорю себе до чего я дошла и призираю себя.Я вся натуральная и никаких пластик не делала. Но от этих убеждений самой себе что всё будет хорошо мне легче не становиться. Я не знаю что мне делать......((((

Здравствуйте, Ника! Возможно вас удивит, но очень много подростков, молодых людей вашего возраста, страдают дисморфофобией, а именно - недовольны своей внешностью (кто лицом, кто фигурой недоволен, а кто комплексует из-за прыщей). Так получается и у вас. Пока вы слишком юная и не понимаете своей красоты. Грудь - это символ материнства, женственности и БОЛЬШИНСТВУ нормальных мужчин нравится, когда у женщины большая грудь! Многие зрелые женщины (даже я, признаюсь честно),  которые имеют маленькую грудь, завидуют тем женщинам, у которых она больше, поскольку дамы с пышными формами имеют больше успех у сильного пола. Особенно ценно, что грудь настоящая, не искусственная. Многие известные артистки, модели, певицы делают пластику груди за бешенные деньги, а вам бесплатно дала природа такой дар! Научитесь любить себя такой, какая вы есть, вам нужно повышать самооценку и не обращать внимания на дураков! Да-да, дураков, повторюсь, потому что КТО ПЫТАЕТСЯ ВАС СУДИТЬ? Малолетние малыши из начальных классов, которые два слова грамотно не напишут? Или те юноши из среднего и старшего звена, безусые юнцы, которые не стали еще мужчинами, а только ПЫТАЮТСЯ ими казаться?!
    Ваша проблема в том, что вы их пустой и глупый лепет принимаете близко к сердцу!!! Просто не обращайте внимания, или на колкие фразы отвечайте шуткой, этот способ ответа при помощи юмора очень эффективен. Если юноша говорит колкость, можно сказать: "А может ты влюбился? А у кого такие реденькие усики, как у общипанного цыпленка?" Если девочка говорит колкость, скажите: "А ты что, завидуешь? Завидуй молча, дорогая, и за умную сойдешь". И все это говорите спокойным и насмешливым тоном, не показывайте на лице грусть и комплексы!

Хорошо, что хоть одноклассники нормально к вам относятся, это приятно. А вообще, по сути, самое главное - это то, что о вас, Ника, думают близкие друзья, родные люди!
Поймите, если вы покончите собой, вашим насмешникам и обидчикам будет все равно, они через пару дней это забудут, совесть их не будет мучить. А вот родным, особенно матери, будет не все равно, живы вы или нет! Они будут страдать от горя что вас потеряли и мать раньше времени постареет и уйдет в могилу. Не причиняйте страдания себе и родным! Ваша мать родила вас для того, чтоб видеть счастливой, она хочет увидеть Ваших детей - ее внуков. А чтобы осуществить все жизненные цели, родить детей, нужно жить! Вы правы, ваши обидчики не стоят того! Это злые, глупые люди, которые только и могут, что унижать и опускать других, они за счет этого пытаются возвыситься, поднять самооценку свою. А по сути что они из себя представляют, чего великого достигли в жизни? Просто пустомели и все.
И у вас нет повода для презрения самой себя! Вы не убийца, не мошенница, не вор, за что вы себя презираете? Презирают людей за поступки, а не внешность. Психологи говорят, что осуждать человека нельзя за те вещи, которые ему даны от природы и которые он не может изменить. Таким образом, нельзя винить его за национальность, за плохих родителей, за данную природой внешность. Это все дано человеку Богом и природой и его при этом не спрашивали. Винить можно только за плохие поступки, которые человек в силах изменить! Еще не известно, какими "красавицами" вырастут те малолетки, которые сегодня вас оскорбляют, может будут сами шириной с холодильник. И вообще, главное - не внешность, а чтоб человек был хороший.
  И я уверена, что найдется в будущем мужчина, который по достоинству оценит вашу природную красоту и женственность. Я знаю, что говорю, опыт жизненный есть. Вот и у меня было что-то похожее на вашу ситуацию в юности, только у меня особой груди не было, а бедра были широкие для того возраста. И мне всегда казалось, что попа у меня большая при очень узкой талии, и что я чересчур женственная и это не красиво. Комплексовала ходить в обтягивающих брюках... Но когда повзрослела, множество мужчин и муж тоже говорили мне, что у меня очень красивая фигура, что глаз не отвести. Так будет и у вас, поверьте!
Ника, дорогая, живите и радуйтесь жизни и не обращайте внимания на глупых людей! Понимаете, каждый раз, когда вы реагируете на колкость (хмуритесь, с обидой отвечаете в ответ), это вашим недругам дает эмоциональную подпитку, и они снова и снова начинают подтрунивать над вами. Когда вы перестанете реагировать, молча будете игнорировать  злые шутки, не показывая эмоций на лице, вашим обидчикам это надоест и они перестанут. "Актер играет, пока аплодирует и смотрит публика". Так и в этой ситуации, пока есть ваша реакция, есть и колкости. Либо вообще пропускайте мимо ушей, либо можете ответить с юмором, как я писала выше. Скоро вы станете выпускницей, вступите во взрослую жизнь и школьные обиды забудутся, как страшный сон!

   Ника, если что - пишите мне еще, задавайте личные вопросы, с удовольствием с вами пообщаюсь!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь