Компьютерные игры

Оксана 30.08.2016

Добрый день! Меня зовут Оксана,мне 17 лет. Учусь в педагогическом колледже. Проблем с учебой у меня никогда не было. В школе к 9 класса сильно выросла, в плане оценок. Поступила на учителя труда. Сразу подмечу сильно ошиблась,поэтому мне очень трудно. Как всегда у нас делается. Сначала поступи,а потом переведем на другую специальность. Чего и не случилось. Год назад нашла в интернете логическую игру точки. С которой жизнь у меня сильно изменилась,не знаю в какую сторону,наверно всё таки в плохую. Игра меня увлекла, появилась мечта стать сильнее всех,выиграть турнир. Только, к сожалению, не удается мне отделить учебу с развлечением. Игра у меня занимает практически всё свободное время. Вместо того,чтобы выучить уроки, а потом сыграть одну-вторую партию. Я приходя домой,сначала включала ноутбук и заходила в игру. Заставить себя обратное не могу. Очень часто на учебу шла не подготовленная к занятиям.Причиной этого может стала и поведения преподавателей. Которые постоянно меня пытались подавить. Были и такие моменты, постоянно говорили, что меня выгонят.Пыталась бросить игру, может занялась учебой. Это также сделать не получается. Но, нет желание не тока учить уроки. Даже и ходить на пары некоторых преподавателей. Помогите мне это решить. Хочу уже закончить, как бы трудно мне не было...

Лазаренко Ольга Владимировна

Оксана, здравствуйте.

Очень похоже на то, что игра - в данном случае означает ваше бегство от неприятных жизненных обстоятельств. От чего конкретно в вашем случае? Вы сами пишете: что учеба вам интересует мало, что она вам не нравится, специальность не нравится, сложные отношения с преподавателями.

Все это - усиливает вашу привычку проводить время в игре. Я думаю, краткосрочное психологическое консультирование смогло бы вам помочь решить такие проблемы. Попробуйте, пожалуйста, обратиться к психологу, попросите в этом помощи у родителей. Если выберете меня, я смогу работать с вами по скайпу.

С уважением.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк