Отношения с женатым. Строить, или нет?

Юля 30.08.2016

Два года общаюсь мужчиной из другой страны. Встречались 2 раза я к нему летала. На связи мы каждый день. Он всегда ищет со мной общения, одобрения, ласковые слова не зависимо утро день или вечер ночь. Он всегда на связи как будто и нет семьи. Работа связана с очень частыми поездками 2-6 дней и обратно в семью и так постоянно. Я несколько раз блокировала его, переставала разговаривать (максимум 2,5 месяца). Естественно он говорит смотри на все позитивно но с другой стороны говорит что не всемогущий. Сначала отношений он предлагал вместе жить в другой стране и вместе работать строить бизнес, но на работе (скорее бизнес) появились проблемы и не получилось. Я очень переживала, плакала, ругалась, просила оставить меня в покое. Он после таких слов не спит по ночам. Заблокировала на 2.5 меясца познакомилась с мужчиной тоже из другой страны поехала к нему на 10 дней, и тут с женатым помирились. Я ему редко отвечала, но он чувствует что я его люблю. Сейчас женатый предлагает начать бизнес в ноябре ( поселив временно меня в другой стране на время и там гораздо дешевле) и далее перебраться работать и жить в дубай (семья в другом городе). В общем он мне все по полочкам раскладывает что мы будем делать и как. И второй мужчина к которму я летала на 10 дней тоже зовет меня к себе опять чтобы стать ближе ( он надежный, добрый, но чувств и эмоций к нему нет). В общем по отношению к женатому у меня нет уверенности в нем, потому что уже планировали но не получилось. Я его уже больше двух лет знаю. Он взрослый серьезный бизнесмен, есть дети. Говорит потерпи потихоньку все будет. Откроем бизнес буду прилетать к тебе раз в месяц или два!! Потом чаще и больше и жить вместе и путешествовать На связи всегда. Про развод разговора вообще не идет. его жена с двумя детьми дома всегда ( исламская страна). У меня всегда чувство что у них нет отношений кроме детей. В общем и тот и другой сейчас просят у меня ответа, а я не кому ничего конкретного сказать не могу. Что то запуталась. Любовь выбрать где нет определенности или определенность но без любви.

Здравствуйте,Юля.Смотря что называть любовью ,те чувства которые вы испытываете к женатому мужчине ,если вы это называете любовью ,то это ваше чувство и и желание с ним встречаться ,скорее всего трудно назвать любовью в точном смысле этого слова,скорее это привязанность у вас к женатому мужчине ,с которым вам хорошо в определённом смысле слова,не более того...Если вы встречаетесь уже два года и нет никаких реальных шансов,чтобы он с вами стал жить как с женой ,а не любовницей,извините ,но давайте вещи нывать своими именами,,если у вашего у мужчины даже в мыслях нет ,чтобы развестись со своей  законной женой...Отсюда один простой вывод и совет,если позволите: живите только со свободными мужчинами, стройте отношения только со свободными мужчинами..

Какой мужчина вам больше подходит и как выбрать по себе мужчину --зто другой вопрос ,обращайтесь,помогу,можно продолжить беседу по скайпу...

С уважением,Юрий Алексеевич.

     Здравствуйте, Юлия!

Вы чётко определили свое положение, вместе со своими чувствами и состоянием - в первом и во- втором вариантах. Ни один из них вас полностью не устраивает.

В первом варианте - вы никогда не станете первой женой и у него есть дети от первой жены. Если вас устраивает такое положение на вторых ролях, тогда вперёд. Только прежде ещё ответьте себе: Что для вас означает слово ЛЮБОВЬ?

Для меня - это чувство, переживание чувства любви, которое со временем трансформируется во что-то базовое, основанное на доверии и принятии человека таким, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. В любви, помимо доверия и принятия - есть уважение к личности и пространству своего партнёра, и т.д.

И знайте, что его точно устраивает такое положение вещей и он будет к этому стремиться.

Во-втором варианте, как вы пишите, надёжный, но без любви. А какие чувства у вас есть к нему? Знайте, чувства у вас есть, только вы их не можете дифиринцировать и обозначить. В этом вам сможет помочь психолог.

А может у вас есть другие варианты - решения данного вопроса? Например, взять себе время или искать третий вариант?

Мое впечатление, что с первым у вас больше зависимость от отношений, чем любовь.

Выбор только за вами, как и держать ответ (ответственность) за свои выбора!

Удачи.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы