Как спасти брак?

юрий 30.08.2016

Сорюсь с женой ,не могу не как поменять мышления ,жена не доверяет,и я все это осознаю но не чего не делаю,уступаю,прощаю,не желею и т.д.п!!!не борюсь,хотя терять жену не хочу,она единственый близкий и тот отказался от меня !!!Где моя гордость??я же все прощаю и жду,страдая при этом от проходящего времени!!И развистись не можем ,и не живем уже 6 месяцов !

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юрий!

Это по-настоящему страшно, когда головой понимаешь, что семья рушится, но при этом почему-то ничего не делаешь.

Не делать ничего нас обычно заставляет некий механизм, включающийся в психике. У каждого он свой, он не осознается самостоятельно, и поэтому требует помощи специалиста для того, чтобы его изменить.

Все дело в том, что этот механизм психика запомнила как необходимый для выживания. И продолжает так считать. Поэтому все, что мы понимаем головой, не работает.

С тем же самым сталкиваются люди, которые понимают, что надо искать работу, но не делают этого. Понимают, что вступили в опасные игры, но не находят в себе сил их прекратить. Понимают, что портят отношения с близкими, но не могут перестать это делать.

Пойти к психологу в этой ситуации тоже бывает трудно. Сразу начинают возникать мысли "Да мне там все равно не помогут", "Это стыдно, я должен справиться сам", "Это просто пустая трата времени и денег". Так защищается тот самый механизм от возможности изменений.

И даже если человек к психологу в Алматы дошел - то начинает искать первую попавшуюся причину сбежать. (А вдруг ты не выживешь? - толкает на это страх изнутри).

Так что рабочий способ здесь - включить силу воли и просто помня о том, что Вы хотите остановить разрушение Вашей жизни, привести себя к специалисту и постараться остаться в работе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Федоренко Галина Александровна

юрий

Сорюсь с женой ,не могу не как поменять мышления ,жена не доверяет,и я все это осознаю но не чего не делаю,уступаю,прощаю,не желею и т.д.п!!!

Юрий, звоните и записывайтесь на прем, если действительно хотите спасти себя и семью! Справиться самому вероятность практически нулевая. Тут нужен "сторонний наблюдатель" в лице психолога.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва