Что делать, когда знаешь, что никому не нужна?

Асем 27.08.2016

Я узнала 2 года назад что мой муж и моя близкая родственница любовники. Нашла её фото обнаженное в его телефоне. Подозрения подтвердились.Она была помимо родственницей и подругой.Никто не сознался. Но отношения у них были я это точно знаю. Я после этой истории набрала ещё больше вес,постарела,и одинока хотя не развелась. Отношения наши на нуле.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асем, ваша история у меня вызывает такой образ: вы со своим мужем встали на эскалатор, который повез ваши отношения наверх. Но в какой-то момент эскалатор остановился. Вы этого не заметили и продолжали думать, что ваши отношения не стоят на месте и двигаются вверх. Муж ваш смекнул, что что-то не так. Его это не устроило, и он рискнул спрыгнуть с этого эскалатора на лестницу, и пошел дальше пешком, но без вас. Вопрос к вам: что вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию? Скажем, найти другого партнера, который согласиться с вами "прозябать" на стоящем эскалаторе. Либо сойти с этого эскалатора и начать самой двигаться по лестнице. Готов вам в этом помочь на очной консультации. Если будет получаться, глядишь, вы и догоните своего мужа на одном из лестничных пролетов.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы