Безразличие ко всему окружающему

Алексей 10.06.2011

Сколько себя помню, я никогда не был счастлив, не чувствовал, что я интересен кому-либо именно как личность со своими тараканами в голове. В большинстве мои знакомства ограничиваются лишь тем, что нас связывает, например, учеба в одном университет или требуется моя помощь в том, в чём я «шарю». Я не чувствую удовлетворения, проводя время в «компаниях своих друзей», не слишком разговорчивый на общие мировые темы, если обобщить, то я ощущаю самый настоящий дискомфорт.

Живя на этом свете практически 19 лет, никогда не ощущал себя на высоте. Постоянно меняется настроение, если с утра всё - sehr gut, начиная с обеда или ближе к вечеру, оно скатывается ниже плинтуса. Особенно, всё это происходит тогда, когда я смотрю на окружающих и наблюдаю как они живо живут: делятся своим настроением, своими воспоминаниями и тд. И тут я понимаю, что у меня нет этого, так скажем именно самой жизни, а имею только само физическое сосуществование в теле. И на фоне всей этой «мутадени» у меня проскальзывают мысли самоубийства. Мгновенно оказываюсь на сайтах посвященной данной тематике. Я понимаю, что наложить на себя руки, это тупо, но так приятно осознавать, что можно покончить со всей это хренью. Осознав, что из меня человек с петлёй на шее, это как свинья в балетной пачке...уныло и не осуществимо. Я пытаюсь найти какое-то увлечение, «найти себя в чём-то», заняться утренними пробежками или записаться в спортзал, гантельки потягать, но нет — сила воли «непрокачана» максимум хватает на неделю, да и то халтурно.

Суть басни такова, что я ничтожество, которое плюнуло на своё существование, даже на свою жизнь, которое и не пытается что-либо изменить.

Вся моя писанина не содержит конкретной проблемы, просто мне надо выговориться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! а не думали ли Вы, что такое состяние может быть напрямую связано с клинически выраженной депрессией - симпоматика схожа (апатия, пониженый фон настроения, ощущение загнанности и никчемности, опусташенность...) - и что и в этом случае можно разобраться и помочь самому себе!

решитесь - обращайтесь...