Как сохранить семью?

Елена 26.08.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 24. Вместе 4 года, есть ребенок. Счастливо жили около года. Потом муж стал гулять, не ночевать дома, была измена с женщиной 37 лет. Простила, объясняла, что это очень больно для меня, понял, сказал, не повторится, сам дал себе слово. Изменять не стал, но гулянки с друзьями по пару дней стали обычным делом. Пробовала разговаривать, и скандалить, читаю разные советы психологов, ничего не помогает. Я считаю, что все что могла сделать, я уже сделала. Взаимности и помощи в сохранении семьи от него я не вижу. Только говорит, что дело в алкоголе, больше так не буду, как ребенок.Хотя алкоголиком его я и другие не считают. Очень часто прихожу к той мысли, что развод неизбежен, хотя очень хочу сохранить нашу семью.Как быть, не знаю, я очень устала.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация заставила вас забыть о себе. Вы полностью поглощены поведением мужа, его жизнью.

Подумайте, как же так вышло, что вы растворились в другом человеке?

Что для вас значит семья?

Каким вы видите свое личное счастье?

Дает ли вам ваша семья личное счастье?

Вы хотите сохранить семью и личное счастье?

А что, если попробовать стать счастливой не разрушая семью?

Как это?

Может нужно перевести фокус внимания с поведения своего мужа на себя?

Что вам лично приносит радость, удовлетворение?Только то, что муж трезвый и сидит дома?И все?В этом все ваше счастье?

Важно, чтобы вы поняли, что вы намного глубже и интереснее.Найдите себя и тогда ваш муж уже не будет управлять вашей жизнью и вашим личным счастьем.

Выйдите из его тени.

Можете обратиться к специалистам.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита