Кого из парней выбрать?

Виктория 26.08.2016

Здравствуйте, У меня такая проблема,я встречалась с парнем год мы жили вместе,когда я с ним познакомилась у него возникли проблемы с деньгами,он всегда тратит больше чем зарабатывает и берет денег в долг,все это время пока мы были вместе я ему помогала.....потом его бывшая девушка с которой они поругались 4 года назад начала ему писать,и спустя какое то время он сказал что любит ее,ушел к ней....спустя месяц он говорит что хочешь вернутся что переборет чувства к ней,хочет быть с мной так как ему с мной лучше спокойнее, та девушка очень ревнива и требовательна у них всегда скандалы и ругань и дня не могут не поругаться. Единственное,что ему с мной не нравится это секс она более опытнее и по его словам знает что он хочет без слов ,а я нет.За это время(месяц пока был с ней) я познакомилась с другим парнем я ему нравлюсь,но какой он на самом деле ,его характер привычки я не знаю.Вот я сейчас я не знаю,померится с первым парнем или остаться со вторым,который новый. Я задавала себе вопрос,что я хочу не знаю, к первому парню я привыкла как родной стал,но его поступок что ушел к другой смогу ли простить его,плюс его проблемы не решили перспективы нет с ним......А новый парень,так тяжело начинать стоить новые отношения.....а я так устала от не удач,что наверное хочу остаться одна...и боюсь остаться одна ,вдруг выберу одного а он от меня уйдет....

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Виктория, ваше затруднения "в выборе парня" для меня звучит как не желание брать на себя ответственность за свою жизнь, за свое будущее. Каждый человек стремиться к желаемому образу будущего. И каждый человек его строит сам, опираясь на определенные основания, "фундамент". В вашем случае в качестве фундамента для "замка", в котором поселиться ваша будущая жизнь, вы используете такие вещи, как "риск неудачи", "деньги", "удовлетворенность в сексе", "внешняя привлекательность". Здесь не нужно быть психологом, чтобы сказать, что фундамент из этого материала развалиться при первом же «ненастье», а если тряхнет «землетрясение», то камня на камне не останется. Предлагаю вам сначала, перед тем как делать судьбоносный выбор спутника жизни, заготовить материал для фундамента. Приходите на консультацию, и мы будем вместо исследовать ваши намерения, цели в жизни, ваши ценности и убеждения, ваши мечты и принципы, которые вы стремитесь воплотить.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы