Муж игрок

Малика 22.08.2016

Я замужем 8 лет.Мужу 32,мне30.У нас 3 детей.Мой муж помешан на букмекерской конторе (это денежные ставки на спорт) он просто с головой ушел в мир азарта. Начались каждодневные походы для того, чтобы сделать ставку. Деньги кажется небольшие, но когда это происходит каждый день (практически), то сумма набегает приличная.из за этого он вечно в долгах.последнее время начал брать кредиты. Как с этим бороться, не знаю! Это подобно наркомании- такая зависимость, просто жуть! Может подскажите, что мне делать и как поступать в тех ситуациях, когда он в очередной раз уходит посмотреть матч и сделать ставочку?

Здравствуйте, Малика!

Малика

Может подскажите, что мне делать и как поступать в тех ситуациях, когда он в очередной раз уходит посмотреть матч и сделать ставочку?

А что вы можете сделать? Вы же не можете взрослому человеку запретить или удержать его против воли.

Все, что вы можете, это поговорить с мужем без угроз, криков и шантажа, спокойно и уверенно о всей серьезности этой проблемы, о его ответственности перед семьей... Конечно этот разговор не гарантирует того, что муж изменится, перестанет играть. В таком случае уже вам придется решать, жить ли дальше вместе с зависимым человеком.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске