Лучшая подруга

Сергей 22.08.2016

Здраствуйте меня зовут Сергей мне 18 лет.

Обращаюсь к вам, так как не с кем посоветоваться.

Не думал что когда нибудь с толкнусь с такой проблемой:

Не так давно меня позвала гулять лучшая подруга в компанию, я приехал мы выпили не него, я выпил не много, так как занимаюсь спортом, затем поехали кататься ночью на машине по городу, съездили в парк погуляли, потом опять катались по городу весились с музыкой все как надо, когда мы катались подруга сидела на мне, лицом ко мне, мы начали целоваться по дружески, но эти поцелуи со временем начинали казаться больше чем дружба, мы приехали домой под утро, легли на кровать начали целоваться, всё произошло быстро мы разделись, и я переспал со своей лучшей подругой, все бы не чего, но после этого у меня всемером только о ней,я хочу постоянно быть с ней, помогать во всем, в голове только она, я понимаю что это только подруга, но меня переодически накрывает депрессия, мне грустно, я не поминаю что происходит, может у меня проснулись чувства, но мы общаемся так же как и общались ну а я с ума схожу,до неё у меня было много партнёрш, я спал с ними и такого не было, но когда переспал с подругой это был мой самый лучший секс, из за того что она постоянно в голове у меня, я получаю выговор на работе, и хочу без лица, постоянно думаю и всё, за свою подругу я всегда стоял горой, но теперь желание возвращало в 1000 раз, я не хочу что бы не общалась близко не с кем кроме меня, и не отходила не на шаг

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, дайте совет как поступить, что бы общаться так же, и не порвать хорошую дружбу.…

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, некоторые наши поступки меняют отношения, одни в лучшую сторону, а другие в худшую! Нам с возрастом приходится сталкиваться с такими ситуациями и последующими чувствами и последствиями, для того, чтобы в будущем поступать более разумно - сначала обдумав последствия, а потом решать рисковать или нет! Иногда получается так, что даже обдумав все заранее и договорившись с другим человеком, вылазят такие чувства, которые не ожидал! Мне жаль, что в вашей ситуации так и получилось! Скажу вам однозначно, что после случившегося и ваших возникших чувств, отношения такие как были невозможны! Отношения изменяться! А вот в какую сторону - зависит только от Вас и девушки! Я думаю, что она тоже испытывает к вам какие-то теплые чувства любви! Иначе бы этой ситуации не произошло! Поговорите с ней открыто! Расскажите о своих навалившихся чувствах и предложите встречаться как парень и девушка! Если она будет за - поздравляю! Если нет - Вам нужно будет обратиться к профессиональному психологу, чтобы восстановить внутреннее равновесие! Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу. Удачи Вам!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь