Перестал писать, что делать?

Алиса 22.08.2016

Общались хорошо с парнем, мне 18, а ему 20, сейчас он живёт в другом городе, но скоро должен переехать в мой из-за учебы. Познакомились в интернете, общались каждый день где-то в течении двух недель. И вроде он проявлял инициативу, и вроде мы договаривались встретится, но уже неделю он не пишет... А ещё через неделю должен приехать. Каждый день я надеюсь, что он напишет. Помогите! Что делать?

Знаете, мне кажется, что я окончательно влюбилась, каждый день сотни раз захожу на его страницу и все жду, что он мне напишет...Я думаю, что возможно он занят и прощается со старыми друзьями, но больше всего я боюсь, что он потерял ко мне интерес...

У нас с ним есть ооочень много общих интересов.

Пожалуйста, помогите мне! Этот мч окружен большим вниманием девушек, а мне так хочется быть с ним! Но я так боюсь, что он заинтересован совсем другой девушкой, вовсе не мной...

Здравствуйте, Алиса!

Возможно, что молодой человек также задает себе этот вопрос - почему ему не пишите Вы. Мужчинам также важно видеть, что у девушки есть интерес. Возможно, что Вы оба играете в подполье - молча и тихо ждете, кто первый подаст знак, признак внимания и любви. Кажется, что сложно сделать шаг, быть той или тем, кто первый выйдет из подполья.

Когда мы любим, то находимся в очень уязвимом положении, нас легко ранить. Возможно, Вы переживаете, что Ваша "ранимость" (потому что бы полны чувств) станет очевидной. Возможно, что Вы боитесь узнать, что же происходит на том конце, любят ли Вас, думают ли о Вас. Но выйти из состояния незнания того, что происходит, Вам помогут только Ваши слова, обращенные к парню.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Вам нужно обретать уверенность в себе и начинать верить в свои силы, а не окутывать себя пленом зависимости. Смотрите, Вы сидите и ждете пока он напишет, при этом ваш мир замкнулся на нем и Вы начинаете себя окутывать страхами, живете в них, боитесь, что он интересуется другой, посмотрите насколько Вы не уверены в себе и ведь эту же неуверенность, зависимость, Вы будете транслировать и в отношения, по сути он будет видеть перед собой не девушку, которая становится женщиной, а маленькую девочку, которая прячется в него от своих страхов!

Что мешает ВАМ самой написать? ведь Вы не знаете, как он трактует молчание с Вашей стороны - возможно, как отсутствие интереса к нему! почему Вы ждете, а не действуете сами? ведь если между Вами есть какие-то отношения, то это значит, что ОБА на равных принимают в них участие, а не кто-то зависим, а другой ведет за собой. Проявите себя, напишите ему, спросите как у него дела, чем занимается, куда пропал, что Вы соскучились - учитесь ЖИТЬ в отношениях, а не бояться себя, партнера, своих чувств, и замыкать себя в зависимости и страхах!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.