Не могу найти мужа

Алла 20.08.2016

Коротко о себе- Мне 35 лет, счастливая мама 2 детей, разведена 4 года назад. Я очень довольна своей жизнью за исключением того, что не могу найти любимого мужчину. Я – очень активная, спортивная и привлекательная женщина, не принадлежу к такому типу, которые сидят дома. Но мужчины на моей дороге не попадаются. Сайты знакомств выдавали мне в основном претендентов на постельные отношения и только. Многие советуют искать на работе- но я работаю учителем в исключительно женском коллективе. Что ж мне работу поменять теперь?!) В спорт центрах- как –то в основном встречаются женатые мужчины. Даже на улице – и то не очень получается. Посоветуйте, что же делать.

Здравствуйте,Алла.Женщину с походкой От бедра-заметят,где угодно,в самом неожиданном месте.Трудность в том,что именно вы не верите в свою привлекательность и женскую состоятельность.Именно Вы,бессознательно,сторонитесь мужчин(например,в виде защитного высокомерия и надуманного безразличия).Что бы не показать,что вы одиноки и очень нуждаетесь в молодом человеке.Пока чувство бессознательной вины и стыда будут сильнее,чем Самопринятие и Мои Потребности-Вы будете терпеть крушения,разочарования и неудачи.Что бы избавиться от иррациональных чувств и поверить в свою Безупречность и Драгоценность,важна некоторая курсовая работа с психологом-психотерапевтом.Чтобы реанимировать Вашу уверенность в себе и заглушить самоупрек.Тогда Вы станете внутренне свободной и способной с оптимизмом искать и строить взаимные и благодарные отношения.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь.Было бы желание.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Алла!
Прежде всего попробуйте понять зачем вам мужчина?
Да-да, может он не нужен вам вовсе? Или все-таки нужен? Попробуйте ответить как можно глубже на эти вопросы. Попробуйте не отвечать шаблонными словами "просто хочется чтобы кто-то любил" "Хочется внимания, заботы, теплоты, ласки". Все это и так понятно. Но попробуйте почувствовать свой ответ, не рассуждать, не думать, попробуйте ответить чувствами. Не простая задача, но именно это вам поможет. Рассуждать "зачем нужен мужчина" можно бесконечно, а когда вы почувствуете это "зачем", то вам придет ответ не только непосредственно на этот вопрос, но вам и придет ответ на вопрос где его искать и нужно ли искать, а может вы уже нашли, просто не обращали внимания на него?))
Вообще, это моя любимая тема, я знаю методы, которые помогут вам встретиться с любимым мужчиной в любой момент, когда захотите. Вы можете научиться вызывать образ любимого человека во сне, вы можете легко распознать среди прохожих мужчин подходящую кандидатуру, вы можете встретить любимого сразу.... но, как правило, женщинам все-таки надо время и они хотят оттянуть момент встречи, только на словах все хотят прямо сейчас, но на самом деле понимают, что очень здорово, что есть время подготовиться к встрече, сначала найти его в своем сердце, а потом уже оглуняться по сторонам. "Приходите" на онлай-консультации, я подробнее расскажу вам об этих методах, выявим возможные блоки, что препутсвуют "встрече".

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Алла! Ваше желание устроить личную жизнь вполне понятно и разумно. Я предлагаю Вам подумать не о том, где и как найти подходящего мужчину, а посмотреть на проблему с совершенно другой стороны. Есть такая концепция, что женщине не нужно искать мужчину. Достаточно иметь правильную женскую позицию и внутреннюю гармонию, и тогда нужный мужчина сам притянется. Т.е. самое главное - протестировать себя на то, насколько Вы сейчас являетесь гармоничной женщиной. И это не только и не столько о том, что Вы "активная и привлекательная женщина". Самое главное - Ваша внутренняя установка по отношению к мужчинам. Достаточно ли в Вас уважения к ним и принятия их авторитета? Доверия к их способности принимать решения и позаботиться о Вас? Готовности дать им право принимать решения? Умеете ли Вы с благодарностью принимать мужскую заботу в любом виде, даже если это не совсем то, чего Вам хотелось бы? Умеете ли Вы управлять своими эмоциями, быть гармоничной и спокойной? Умеете ли Вы создавать пространство любви и умеете ли Вы открыто говорить о своих желаниях? Умеете ли Вы в отношениях с мужчиной обходиться без критики? Этот список можно продолжать и дальше, но, надеюсь, смысл понятен. Если по какой-то причине в Вашей жизни были мужчины, которых Вы не уважаете, считаете себя выше их по каким-то параметрам, именно это может закрывать Вам личную жизнь. Поэтому всё проще, чем кажется, - никого не нужно искать, нужно заняться анализом и при необходимости трансформацией своих внутренних установок. И результат не заставит себя ждать. Если хотите, можете обратиться ко мне на консультацию. Проблема может быть в том, что самостоятельно обнаружить свои деструктивные установки не очень просто. Вы можете искренне полагать, что их нет. Поэтому с помощью психолога такая работа проходит намного эффективнее. Желаю Вам хорошего женского счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске