Как уйти от преследований и домогательств?

Ирина 18.08.2016

Здравствуйте! 3 года назад из за того, что с мужем складывались плохие отношения и дело доходило до развода, познакомилась с мужчиной.Начались отношения. Отношения были близкими и все было хорошо ровно год. Через год у него пошла "черая полоса" и он остался без работы. опросил взять у меня кредит на развитие бизнеса. Хотя открывать парикмахерскую. Так как было у нас все хорошо. Я согласилась и взяла в двух банках деньги и отдала ему. После чего все и началось. Если кратко, он взял эти деньги а меня через пару месяцев просто,мягко говоря послал. год я плачу кредит в одном банке сама, в другом не платится ничего, так как средства мне не позволяют оплачивать все. Когда начинаю к нему обращаться, он просто меня посылает и все. При этом стал шантажировать меня фотографиями, где мы вместе. Я уже почти 2 года в этой кабале...Варюсь сама в себе и не знаю где искать помощи...так как уже на грани срыва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вам стоит обратиться за помощью к юристам, НО - получается, что фактически, Вы взяли кредит на себя и добровольно отдали ему - т.е. выплачивать кредиты ВАМ, они на Вас,а  он в свою очередь, просто воспользовался Вами и Вашим доверием, забрал деньги и бросил. НО сейчас ещё появился шантаж - поэтому по этому поводу все-таки стоит поговорить с юристами, если он опубликует Ваши фото, то Вы сможете привлечь его к ответственности. Пока это только угроза и шантаж, в ответ на то, когда Вы говорите о его ответственности за кредиты. НО он знает, что фактически все равно выплачивать Вам и его вряд ли смогут к этому привлечь и обязать платить! Можно ли юридически доказать, что деньги пошли на его бизнес и претендовать на доходы с того бизнеса? узнайте про эту сторону. Здесь нужно  действовать только через юристов и через суды!

Это сложная ситуация, но даже, пройдя через это, не стоит себя отрезать от мужчин в целом, такое его поведение и отношение не говорит о том, что все мужчины такие - нет, это ОН такой. А Вы сделайте вывод - что не стоит решать проблемы своего мужчины за свой счет!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.