Угасают чувства

Юлия 18.08.2016

Добрый день! У меня проблема с парнем началась пару дней назад, вообщем. У меня сложный характер я постоянно чем то не довольная что то требую, хотя сама все это понимают, но таким образом хочу к себе добиться того отношения которое я бы хотела! Я скоропион, он весы! Сейчас он устроился на новую работу где ему очень тяжело , он говорил об этом , за несколько дней до такой ситуации он мне сказал что не понимает сам что происходит но чувства уже не те, просит сделать паузу , но я так не могу не хочу страдать , люблю его очень сильно! Я Незнаю как мне поступить в такой ситуации и как мне его понять! Он говорит что в себе не уверен но и тем не менее не отпускает меня , я признаюсь что не поддерживала его в работе , и не сочувствовала! Встречаемся чуть больше года . Единственное что мы виделись последний раз 10 дней назад , потому что он работает до поздна и живёт в общаге , на пару дней приезжает домой на выходной ! По настоящее время мы не как не общаемся и нет связи не какой! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и что делать

Моисеева Эльвира Ильдусовна

Добрый день, Юлия. Простых характеров не бывает, бывают удобные для других. Скорее всего вы "Постоянно недовольная и вечно что-то требуете", потому что не удовлетворены какие-то потребности у Вас. Какие? Какого Вы отношения к себе хотите? Попробуйте сначала себе ответить на эти вопросы, потом сказать об этом партнеру, попросить прямо. Если у Вас получится донести прямо без манипуляций и обвинений партнеру свои чувства и просьбы, то возможно, состоится диалог, и вы совместно придете к решению.

Действительно Вам непросто сейчас. Так редко видеть любимого человека, да и не понимать кто вы друг другу, поэтому важно это прояснить с ним. Но результат этого разговора может быть и разрыв отношений. Ведь повлиять на чувства другого человека невозможно, судя по письму у него уже есть решение "сделать паузу".

Кризис в отношениях переживать всегда больно, результатом этого кризиса может стать разрыв, либо отношения более качественные, с новыми договоренностями. Но только если оба партнера понимают ценность друг друга и хотят быть вместе.

Удачи Вам.

Моисеева Эльвира Ильдусовна, психолог г. Сочи