Неуверенность в себе

Саша 17.08.2016

Привет, я Саша и мне 15 лет.

Всегда в коллективе я чувствую себя хуже остальных, я не могу возразить незнакомому человек. Я боюсь, что эта проблема может отразиться на моей дальнейшей жизни. Я никогда не чувствовала себя красивой, никогда и в мысли не было первой заговорить с парнем, т.к. считала, что его не интересуют такие замкнутые, неуверенные в себе девушки. Подскажите, как начать относиться к себе по другому и быть уверенной в себе..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Саша.

Почитай пожалуйста -В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

-Как ужасная история ...

Надеюсь , это тебе поможет.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Саша, в психотерапии эта тема достаточно проработана. В настоящее время воспрос уверенного поведения описывается под понятием - ассертивность. Важно учесть, что помимо чисто техник очень важно работать с внутренними образами себя. Есть определенные приемы, которые могут повысить уверенность с 2-3 пунктов из 10 до 6-7... Буквально за 3-4 минуты.

Недавно как раз на эту тему я проводил мастер-класс и записал видео: http://www.b17.ru/media/8124/?prt=4981

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.