Что делать в таких ситуациях?

Кристина 15.08.2016

Здравствуйте, хотелось бы узнать что делать в такой ситуации.

Отношения с молодым человеком иногда очень сложные, встречаемся уже 1,8 с самого начала отношений началось такое что он может уйти, и не появляться от 2 недель до месяца, потом приходит и говорит, ушел потому что устал от руганей, истерик моих и т.д,. Я каждый разрыв такой переживаю очень болезненно, люблю его очень. Постоянно что-то делаю для наших отношений, какие то проблемы стараюсь решать я в первую очередь, у него на мой взгляд из проблем в отношенях только ругань и все. В остальном его все устраивает.

В начале года снова случилось так что он просто отключил телефон, и ушел восвояси, 2 недели от него не было ни слуху ни духу, далее поздравил меня с днем святого валентина, я ничего не ответила, так как решила что не буду больше позволять с собой так обращаться. Далее поняв что бегать за ним никто не собирается, пошли умолительные смски встретиться, якобы срочно и по делу.через полторы недели натиска сообщений, я с ним встретилась и он слезно просил его простить, что он понял какой он дурак и что любит только меня. Я решительно была настроена против дальнейшего развития отношений, и ясно дала знать ему об этом. Далее смс прекратились, но через 2 недели он снова позвонил меня и сказал что стоит у моего дома и хочет что бы я вышла. Я вышла мы с ним поговорили и он снова слезно просил меня простить его, в итоге я все же сдалась и простила его..

В дальнейшем мы провстречались уже около полу года, были ругани незначительные, но в итоге мы снова начали часто ругаться и он снова ушел, я снова болезненно это все восприняла, и пыталась до него дозвониться что бы он привез мне вещи, в итоге у меня это получилось он все таки позвонили и сказал что я тогда то тогда то привезу… Но у меня все же есть предчувствие что снова получится так что он снова будет просить прощения и т.д. Или вообще меня виноватой оставит… Подскажите как поступать в таких ситуациях?

Причины ссор постоянно одни и те же, я не могу смирится с тем что он далеко от меня живет, а гулять с собой меня постоянно не может брать, и меня часто раздражает что он гуляет а я дома сижу... из-за этого конфликты и т.д. Иногда непонимание с обоих сторон, и по разному видение ситуации, из-за этого тоже возникают конфликты, когда на одну и ту же ситуацию смотрим по разному. Вообще я конфликтный человек и не знаю как в себе это подавлять, мне постоянно не хватает внимания от молодого человека, и я хочу что бы он постоянно был рядом, но сейчас он работает очень много и из-за этого мы тоже ругаемся, что он мне почти совсем времени не уделяет...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. Вы вообще представляете свою жизнь без ругани и ссор? Что для Вас важно в отношениях? Что может быть ресурсом Ваших отношений?

Попробуйте обратиться вместе к семейному психологу, чтобы проговорить всю ситуацию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Кристина! Из Вашего письма могу предположить, что Вы пока что плохо разбираетесь в психологии отношений. Если Вы склонны через конфликты и скандалы пытаться добиваться желаемого от мужчины, то не стоит удивляться, что он периодически отстраняется от Вас, увеличивает дистанцию в отношениях и вообще пропадает куда-то. Это совершенно нормальная реакция на то, как Вы себя ведете. Ваше отношение к нему похоже не на любовь, а на привязанность. Это классическая созависимость - "я хочу, чтобы он постоянно был рядом". А чего хочет он? Пока Вы не научитесь любить без созависимости, практически невозможно будет ожидать, что Ваши отношения станут лучше и гармоничнее. Поэтому я Вам рекомендую на консультации с психологом проработать Ваши установки, чтобы у Вас появилась возможность строить отношения более гармонично. Можете обратиться ко мне на консультацию, я буду рада Вам помочь. Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске