Как взять себя в руки?

Настя 15.08.2016

Здравствуйте.Мне 24.Почти год назад у меня умер отец.Я до сих пор не могу с этим справиться.Стала замечать,что очень часто плачу,появился страх какой-то непонятный для меня,стала очень впечатлительной,постоянно уставшая.Очень часто ругаемся с парнем из-за мелочей,я часто истерю,плачу,почему-то не доверяю.Знаю,что любит,но боюсь,что долго он не выдержит со мной.

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Настя!
Вы описываете  свои чувства и переживания, как что-то отделенное от вашего контроля и управления, вы можете сами это заметить. Именно поэтому, чтобы ответить на вопрос, что с вами происходит и как вам помочь, нужно научиться входить в контакт со своими чувствами, начать лучше их понимать, наблюдать за собой, вы выиграете от того, что проделаете работу над собой, от того, что научитесь хорошо осознавать свои эмоции и управлять ими. Этому учатся на консультациях с психологом. Менталитет общества в котором мы живем по большей части поощряет человеческие действия и не поощряет интуицию и чувствительность, потому это так мало развито у большинства людей. Начните заниматься с психологом, на консультациях вы переживете и отпустите чувство утраты, страхи будут по контролем, не будет нужды в истериках и появится доверие.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.