Проблемы в семье. Ушёл муж. Двое маленьких детей

Юлия 13.08.2016

Здравствуйте. Мне 33 года.С детства воспитывали в строгости, по старым принципам. Школу закончила с медалью. Всегда под опекой родителей. Никакой самостоятельности. Замуж вышла в 20 лет. По залету (но плод замер на раннем сроке). Вышла назло маме. Мужа особо не любила сначала. Жили с моими родителями. Муж всегда предлагал уйти на квартиру, но я была против. Хотела чтобы скорее построили свой дом (на уже имеющемся участке). Но стройка не начиналась... Муж-человек не плохой. Всегда заработает, сам продукты покупал, мог кушать приготовить. Недостатки: вранье (по любому поводу), хвастовство, игромания, женщины. Долго её могла забеременеть. После последней неудачной попытки забеременеть он меня бросает, наговорив всяких радостей (вместо того чтобы помочь мне пережить неудачу). Разводились через суд. На последнем слушании (без моего присутсвт) он уговорил судью не разводить. Дала ему шанс, ушли на квартиру. Прожив 3 месяца (я уже окончательно для себя решила что не хочу с ним жить) вдруг узнаю, что беременна. Вернулись к моим родителям. Решил муж строить дом. Сложная берем, кесарево, ребёнок требующий большой работы. Мне мои родные очень помогали. Муж целыми днями на работе. Через три года появилась дочка. Отношения ухудшились с наступлением второй берем. Муж настаивал уйти на квартиру, а я боялась, что одна не справлюсь, т.к. он сутками пропадал на работе. А когда дети подросли и я сама стала его уговаривать жить самим, он заявил что сейчас не может финансово потянуть, надо было раньше. Отношения портились и с моими родителями, т.к. дети очень активные. Все друг от друга устали. И я сходила с ума от 6 лет декрета. Никуда одна не могла выйти, как на цепи. Мужу всегда некогда и он устал. Родители заявляли "ты же сама захотела детей, вот и стди с ними или бери с собой". Последний год муж перестал со мной спать... Я случайно обнаружила смс "я тебя люблю" "я тебя тоже". Провела собств расследование. Сделала вид что поверила в безобидность этих слов. Папа глядя на наши отношения, не выдержал и утром заявил зятю я ухожу на работу, через два дня жду от тебя решения, определись, что тебе нужнее гульки или семья. Муж попросил собрать ему вещи, сказал я устал, к тебе у меня нет никаких чувств, мне надо разобраться в себе, пожить отдельно. И ушёл на квартиру (снимает часть дома, шифруется от меня). Финансово помогает, детей раз в месяц берет, каждый день навещает. 9 месяцев уже думает. Недавно надумал, что заберет нас. "Но надо подождать". Меня очень угнетает подвешенные состояние. Я привыкла планировать всё на несколько шагов... Вышла раньше из декрета на новую работу. Пришлось уволиться, т.к. няньки мои вышли из строя и сын в школу пойдёт. С детьми не справляюсь, с родителями ругаемся. Мама у меня властная женщина. Никому ничего нельзя возразить, сразу мне рот натыкается. Я от них завишу и они этим пользуются. Устала от неопределенности, от своей нерешительности. Постоянно в стрессе. Нужна помощь

Уважаемая Юлия!

Юлия

Школу закончила с медалью. Всегда под опекой родителей.

Как о женщине Вы о себе не пишете.

Юлия

Муж всегда предлагал уйти на квартиру, но я была против.

Мужа Вы не  слушались, его сложности в жизни с чужими для него людьми под одной крышей не понимали. Делала так, как удобно Вам.

Юлия

После последней неудачной попытки забеременеть он меня бросает, наговорив всяких радостей (вместо того чтобы помочь мне пережить неудачу).

А то, что он это воспринимает и как свою неудачу, и для него это больно, Вам в голову не приходило?

Юлия

Муж настаивал уйти на квартиру, а я боялась, что одна не справлюсь,

Опять поступили так, как Вам удобно, не послушались.

Юлия

И я сходила с ума от 6 лет декрета.

А Вашему мужу от 6 лет жизни с Вашими родителями против его воли очень хорошо.

Юлия

Родители заявляли "ты же сама захотела детей, вот и стди с ними или бери с собой".

Претензия читатеся. Родители вряд ли молоды, и Ваши дети - это Ваша ответственность.

Юлия

Папа глядя на наши отношения, не выдержал и утром заявил зятю я ухожу на работу, через два дня жду от тебя решения, определись, что тебе нужнее гульки или семья.

Папа вмешался в ваши супружеские отношения, Вы мужа не защитили, он же на территории Вашей семьи, своей у него нет по Вашей воле.

Юлия

С детьми не справляюсь, с родителями ругаемся.

Получается без мужа лучше не стало, дело не в нём.

Юлия

Устала от неопределенности, от своей нерешительности.

Взрослеть всегда непросто, а в 33 года начинать брать на себя ответственность за свою жизнь и подавно. Другого выхода нет. Никто Вам ничего не должен. Вы ведете себя как маленькая  девочка, а Вашему мужу, как любому мужчине,  нужна женщина рядом.

Юлия

Нужна помощь

В Вашем городе есть психотерапевты и психологи. Бог в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан