Нужна ли мне эта работа?

Светлана 12.08.2016

Добрый день. Мне тяжело сделать выбор. Я сейчас нахожусь в поисках работы. Хотелось бы с сентября уже трудоустроиться.Хочу работать в сфере маркетинга и образование у меня соответствующее. Мне уже одна организация предложила работу и выйти можно будет уже со следующей неделе.Это банк и работать там почти престижно. Оклад меня очень даже устраивает, зп белая, что меня тоже радует. Месторасположение удобное. Но название должности:менеджер по рекламе. Если вдруг мне придется уйти из этой компании ,то с подобным опытом я дальше не продвинусь, а мне уже скоро 25.Проблема не только в названии должности, а в функционале. Наружная реклама- то,что мне не интересно. Я человек творческий, мне нравиться создавать, генерить идеи и воплощать их в жизнь. Мне интересно развиваться в сфере интернет -маркетинга. Да можно это делать самостоятельно, но я хочу заниматься этим профессионально и практиковаться. Ведь литература была уже в вузе, а на практике как известно всё иначе обстоит. Вот и не знаю стоит ли выбрать хорошую оплату труда и престиж. Карьерного и профессинального роста пока не намечается..,но всё может быть. Возможно будут расширять с годами отдел, но это если задержаться там на долго. Но вдруг не задержусь и потрачу зря время...Не знаю как быть. Вакансий много в городе маркетологом, но у меня не достаточно опыта для престижный компаний и такого оклада как предлагает мне банк. Но можно устроиться маркетологом за меньшие деньги, но зато набраться опыта и расти как профессионал. Но опять-таки пока предложений других нет. На собеседования приглашают, но это всё занимает время.., а на счет банка решить мне нужно сегодня.

Светлана

пока предложений других нет.

Поэтому идите на то, что есть. Создадите себе финансовую "подушку безопасности", а там и возможностей будет больше, и Вы будете думать уже не о куске хлеба, а о дальнейшем развитии. Развиваться же Вам никто не запретит и не отберет эту возможность, если у Вас будет желание.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, не соглашусь с коллегой, подумайте еще, пожалуйста. Работа в наружной рекламе - это не совсем маркетинг. Насколько я поняла из вашего письма, вас интересует именно исследование рынка, восприятие продукта в социуме и развитие бренда через известный инструментарий. Дело даже не в том, как ваша должность будет называться, сейчас на работу берут не по названию, а по вашей реальной квалификации. И вопросы задают соответствующие: "как вы работаете с тем-то? и что будете делать с тем-то?". В связи с этим идти на должность, которая вам неинтересна, в которой очень маловероятно развитие, только за деньги и престиж... - можно было бы, если бы вас интересовали именно деньги и престиж. Но вы же сами горите идеей работать именно маркетологом. Тем более сейчас, например, очень актуально продвижение через соц.сети, через скрытую рекламу. Креативность как раз в придумывании способов рекламы, в раскрутке бренда, создании легенд, продумывании дизайна и способа подачи. Как это связано с банком?)) Никак. Вам всего 25! Это как раз самое лучшее время именно для профессионального развития. Идите, прежде всего, на интересную работу, в которой вы сможете развиваться, и где наверняка будет толковый наставник. Вам нужно много читать и учиться у мастера. Идите туда, где есть задачи интересные и свежие, и где есть люди, способные и готовые вас обучать. Легка работа за большие деньги - это обычно некачественный, скучный и не очень квалифицированный труд. Без опыта вам никто не предложит сразу хорошую зарплату и быстрое трудоустройство, это совершенно нормально. Если вы нацелены именно на профессионализм и интерес, выбирайте ту компанию, которая предоставит вам именно развитие! И лучше всего: после понравившегося собеседования напишите на этот сайт вопрос, описывая подробно, как оно проходило. А перед собеседованием попробуйте почитать разные книги на эту тему, чтобы работодатель увидел вашу подкованность и креативность. Предложите что-то интересное, покажите себя. Ничего не случится, если вы найдете работу не в сентябре, а позже. Гораздо важнее делать то, что нравится, чем то, за что вам просто платят деньги.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва