Мой мужчина любит бывшую жену

Ольга 11.08.2016

Здравствуйте!Живу с мужчиной в гражданском браке 4,5 года.Год назад у нас родился желанный ребенок,которого мы оба очень любим.Недавно обнаружила в социальных сетях переписку с бывшей женой,где мой гражданский муж признается ей в любви.Это повторяется неоднократно. Я мужу стала говорить,что такое положение дел меня не устраивает.Нам необходимо расстаться,если он продолжает любить бывшую,но он утверждает,что любит меня и нашего сына и не представляет жизни без нас.Но почему тогда он боится свою бывшую жену?что бы она не попросила,бежит выполнять.до сих пор ее мнение для него значимо,хотя она давно устроила свою личную жизнь и уехала из города.Даже нашу поездку на море он скрывал,чтобы она ничего не узнала.Еще такой момент.Свекровь поддерживает с ней теплые отношения,помогает бывшей невестке,даже ее нового мужа хорошо принимает.И при мне говорит,что она "наша",а меня с сынишкой никак не воспринимает,даже наоборот,против наших отношений.Я так поняла,что они не считают нас своей семьей,хотя я много хорошего сделала для их семьи.Может мне просто не повезло влюбиться в незрелого мужчину.Я считаю,вступая в новые отношения,надо прекратить старые,иначе это некрасиво по отношению к партнеру.Вся сложность в том,что нас тянет друг к другу,мы любим бывать вместе,растить вместе сынишку.Что нам делать?Есть ли смысл продолжать отношения?У меня чувство,что мы с сыном лишние в этой семье,он элементарно не может защитить нас от нападок бывшей.Может я что-то не поняла?Я выросла в полной семье,родители мужа развелись в возрасте 6 лет.Спасибо!

Уважаемая Олльга!  Вы не имеете статуса жены. На Вас не женятся, В ЗАГС не ведут, замуж не зовут.

Ольга

.И при мне говорит,что она "наша",а меня с сынишкой никак не воспринимает,даже наоборот,против наших отношений.Я так поняла,что они не считают нас своей семьей,

Возможно "наша" женой всё таки была, а вы нет.

Ольга

,хотя я много хорошего сделала для их семьи.

Если вы это делали в ожидании благодарности, разочарования неизбежны. А Вас просили делать "много хорошего"?

Ольга

Что нам делать?

Возможно есть смысл отвечать только за себя. Вашего сожителя, судя по всему, всё устраивает.

Ольга

почему тогда он боится свою бывшую жену?ч

Ольга

Есть ли смысл продолжать отношения?

Ольга

не может защитить нас от нападок бывшей.Может я что-то не поняла?

Что Вам мешает задать эти вопросы Вашему сожителю? Почему он на Вас не женится, как он доказал на деле, что Вы и ваш сын для него семья? И почему Вы позволяете с собой так обращаться? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан