Как покончить с этим?

Аля 09.08.2016

Три года назад начали встречаться с молодым человеком. По началу отношения были на расстоянии. Но, в принципе всё было хорошо. Иногда, молодой человек, высказывал мне по поводу "социальных сетей". Ему не нравилось что я загружаю фотографии, не нравилось что их кто то отмечает, комментирует, "лайкает". Сама, девушка достаточно видная, пыталась сначала объяснить, что в этом нет моей вины, фотографии на моих страницах не носили никакой сексуальный подтекст, всё скромно. Вскоре и вообще перестала размещать фотографии или делала это крайне редко, что бы не провоцировать лишний раз.

Через год, таких отношений на расстоянии, я узнала что он спал с другой девушкой. Видела их общение. Общение в манере " я не хочу тебя обидеть, ты мне дорога" и тому подобное. Собственно, в сообщениях и обговаривались их интимные связи. (хочу заметить, я не "лазила" в его сообщениях, данные сообщения мне скинул, молодой человек девушки, с которой произошла измена)

Попыталась подойти к этому по максимуму с пониманию. Отношения на расстоянии, молодой парень...хочется...а рядом нет девушки. Но, мы оба, изначально знали что в наших отношениях всегда будет расстояние.

Умолял простить, говорил что это была ошибкой, о которой сожалеет

Прощение далось тяжело. Не пилила его. День "повыла" слезно, неделю была не особо приветлива.

Дальше всё как по маслу, расстояния небыло уже. Были небольшие ссоры, на уровне быта, но они быстро заканчивались.

Живу я с бабулей, родителей у меня нет с 14 лет. Каждый год с ней и с тётей мы летаем куда ни будь за границу.

Если словом одни описать мою бабулю - тоталитаризм. Шаг в лево в право - "расстрел" , так сказать.

Предупредила парня за два месяца об улете. Что бы он по возможности высказал своё мнение, за он или против и возможно, полетел бы с нами.

Он небыл против, даже за, сказал что будет скучать, что отдых пойдет мне на пользу.

Слетали мы на отдых, а по прилету узнаю что мой молодой человек, ходил в гости к своей бывшей девушке.

Мы побеседовали на эту тему, он объяснил ситуацию, что ничего небыло. Выглядела она более чем убедительна, но было не приятно всё равно. Объяснила - что так не хорошо делать. Мне поставлен был запрет на хождение в спортивный зал, на фото, на общение с парнями, которые были в кругу моих друзей, ещё до появление молодого человека, а сам бегает по бывшим.

Дальше всё было менее "радужно". Ссоры начинались всё чаще и были всё агрессивнее. Он уходил в запои я в депрессии. И вот спустя пол года таких недоотношений мы разошлись.

За пару месяцев разрыва, я дописала диплом, защитила его, как только защитила, работа сама наклюнулась, в соседнем городе. И вроде всё идет более или менее, но мой бывший молодой человек, периодически дает о себе знать. Звонит и пишет, высказывая мне, какая я плохая, что ошибся во мне. (полагаю это из за того, что я вновь во всех соц. сетях, фотографии по прежнему не особо загружаю, но отвечаю на комментарии).

После такой грязи в мою сторону, становится тяжело, человек я очень ранимый и потом собраться с мыслями очень тяжело. Игнорировала его. Пыталась поговорить нормально. Бесполезно.

Человеку как будто приносит удовольствие мои страдания и так далее

В общем, я не знаю что мне предпринять, как уже не обращать на это внимание. Охото уже выспаться, не могу из за нервов.

Здравствуйте Аля!

Если все ваши старания не приносят желаемого и вы действительно окончательно расстались, то действия вашего молодого человека называются - преследование, травля. Вы можете решать вопрос на правовом уровне.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.