Какова вероятность самоубийства?

Виктория 08.08.2016

Мы оказались в трудной ситуации с любимым .Так случилось, что я стала причиной того, что распалась семья.Живем вместе уже год, снимаем скромное жилье! Все, что было нажито в первой семье оставил, дети взрослые, Саша помогает всем по возможности и бывшей супруге в том числе.Приняли решение расписаться с ним, а значит нужно получить развод ! Вот тут и началось....то вены режет ....то таблетки обещает глотнуть ...Изделия уже все....Саша постоянно пытается ей объяснить,успокоить, а она только сильнее кровь пьют! Устали уже и их дети...у каждого свои семьи! Какова вероятность, что дело будет доведено до конца? И как правильно вести себя моему мужчине , чтоб этого не произошло и Вита успокоилась! Хочу пояснить, женщина осталась с небольшим бизнесом, домом ШИКАРНЫМ !!!Спасибо

Здравствуйте, Виктория!

Сама попытка суицида - уже повод для госпитализации в психиатрический стационар и последующее лечение. Вести переговоры или беседы с человеком, совершающим суицидальные действия (даже в истерическом формате) - бесполезно. Показана госпитализация - добровольная, по скорой (сразу после случая) или же по решению суда, как для опасного для себя и общества индивида.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск