Как признаться семье в своей ориентации?

Регина 08.08.2016

Здравствуйте! Мне 24 года (через 2 месяца исполниться 25). Я уже два года с половиной года встречаюсь со своей девушкой, скоро хотим пожениться заграницей. До этого встречалась с тремя парнями, но очень скоро поняла, что парни мне со всем не интересны. Однажды дело доходило до постели, но никакого удовлетворения с парнем не получала. В обще, ничего не чувствовала. А когда сплю со своей девушкой, то там уже другая ситуация. Там я действительно получаю наслаждение. До свадьбы я решила признаться семье и познакомить их со своей девушкой. Но не знаю, как это мягче сделать. Ведь они не особо признают людей с нетрадиционной ориентацией. Особенно старший брат и отец. Они презирают геев, и в обще людей лгбт. А мама упорно требует внуков. Ну, не то, чтобы требует, но напоминает о них чуть ли не каждый день.

Я понимаю, что уже взрослая, тем более, что давно живу отдельно, но всё же не знаю как сказать им. Просто вот боюсь их реакции. Как быть?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Регина!

Я рекомендую Вам подумать о следующих вещах:

в основе семьи никогда не может лежать принцип получения сексуального наслаждения, как главная причина создания семьи. Это огромное заблуждение, которое многих приводит к большим проблемам.

Кстати, очень многие женщины начинают получать удовлетворение от секса после рождения ребенка, а есть такие (и их немало!), кто вообще этому не придает значения. Для женщины чаще важнее ласка и нежность мужчины, чем секс как таковой.

Вы пишете:

Регина

встречалась с тремя парнями, но очень скоро поняла, что парни мне со всем не интересны. Однажды дело доходило до постели, но никакого удовлетворения с парнем не получала. В обще, ничего не чувствовала. А когда сплю со своей девушкой, то там уже другая ситуация. Там я действительно получаю наслаждение.

Вам просто пока не встретился тот мужчина, который смог бы дать Вам любовь, заботу и защиту. А Вы лишаете себя шанса найти его. Возможно, Вы не доверяете мужчинам в целом, не верите в то, что можете быть любимой и желанной?

Все люди ищут любви, и это хорошо, но любовь - это не секс. Возможно, у Вас была большая потребность в любви, но в отношениях с мужчинами пока её не удалось получить, а в отношениях с подругой Вы получили желаемое. И приняли сексуальное удовольствие и удовольствие от общения с ней за удовлетворение Вашей потребности в любви. Это очень большая иллюзия!

Вы родились женщиной, Ваше предназначение - быть женой, рожать детей, учиться правильно проживать женскую судьбу. Для этого нужно выходить замуж за хорошего мужчину, и учиться быть хорошей женой и мамой, находить счастье именно в этом. И оно обязательно будет, поверьте!

Если Вы выбираете другой жизненный путь - путь получения сексуального удовольствия и подмены отношений с мужчиной отношениями с женщиной, даже если сейчас кажется, что это правильно, то рано или поздно Вы точно обнаружите, что испортили свою жизнь, и будете очень жалеть об этом.

Вы сейчас находитесь под влиянием сильной иллюзии, поддавшись которой, можете наделать много ошибок.

Вы спрашиваете, как объяснить родителям Ваше решение? Я не думаю, что есть способ это сделать как-то так, чтобы они Вас поняли. Потому что таким решением Вы навредите не только себе, но и Вашему роду в целом. Родители это неосознанно понимают, поэтому и не принимают людей с нетрадиционной ориентацией. И в этом они абсолютно правы.

Прошу Вас ещё очень хорошо подумать над Вашими выборами и решениями. Возможно,  стоит обратиться на консультацию к психологу, чтобы поисследовать свои бессознательные мотивы, и лучше понять себя. Я готова Вам в этом помочь.

Удачи Вам и верных решений!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

                                 Уважаемая Регина!

 Хочу добавить: если все же захотите излечиться от гомосексуального желания, не хотите себе портить жизнь и хотите  начать влюбляться в мужчин, Вы можете обращаться ко мне за помощью: это возможно сделать за несколько сеансов, а то и за один!

Почитайте эти мои статьи, возможно, они могут Вам понять себя и свои проблемы.

http://www.all-psy.com/stati/detail/5167/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5240/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

Обращайтесь!

Счастья Вам!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск