Постоянная раздражительность

Анастасия 04.08.2016

Здравствуйте!Мне 23 года, год назад родился ребенок и меня очень беспокоит мое психологическое состояние!Сама по себе я всегда была очень вспыльчивой,раздражительной,резкой и агрессивной. Меня может вывести из себя любая мелочь ,пустяковая ситуация ,когда что то не по мне!Я понимаю что это не нормально, я устала нервничать и раздражаться,но не могу справиться со своими эмоциями! Из за этого часто бывают разногласия с мужем, и самое страшное это иногда срываюсь на ребенка! Принимала различные успокоительные ,но эффекта особо не заметила! Подскажите пожалуйста как мне быть ?

Анастасия, наша раздражительность - это реакция на несбывшиеся ожидания. И успокоительные здесь, действительно, вряд ли помогут.
Необходимо серьезно анализировать, чего именно Вы ожидаете от других людей, почему считаете, что они должны соответствовать этим ожиданиям, откорректировать свои ожидания (невозможно же отказаться от абсолютно всех ожиданий!). Согласитесь, все это требует Ваших усилий и времени. Быстрого и просто рецепта здесь, увы, нет.
Если в этой работе Вам понадобится помощь психолога, можете обращаться ко мне (я консультирую, в том числе и по скайпу).

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков