Как мне поступить?

Алена 04.08.2016

Добрый день, надеюсь, что Вы мне поможете и подскажите, что мне делать дальше. Меня зовут Алена, 25 лет. Есть ребенок от первого брака, мальчик. Три года назад познакомилась по интернету с мужчиной, он сразу мне понравился, поначалу складывалось все не очень хорошо, он приезжал ко мне раз в неделю ( так как) мы из разных городов, звонил редко, никакого внимания на ребенка не обращал, вообще не интересовался. В связи с этим я стала к нему холодно относиться, так он сам стал мне больше внимания уделять, заботиться, интересоваться моей жизнью. Все стало у нас хорошо, съездили на юг отдохнули, позже помог мне купить автомобиль ( добавил немаленькую сумму денег для этого). Через два года, стали вместе жить, вот тут все и понеслось..... Во первых я заболела бронхиальной астмой, Он по-прежнем проявлял заботу, каждый день приезжал ко мне в больницу, интересовался моим здоровьем больше чем я. После того, как меня выписали мы стали часто ругаться, почти каждые выходные (как он приезжал). Может "БЫТОВУХА" нас съела, мы стали узнавать лучше, здесь же всплывали наши недостатки. После ссор он хотел неоднократно уйти, но каждый раз я его останавливала. Я не понимаю, что со мной происходит, может это из-за гормональных препаратов, которые я принимаю по болезни. Я понимаю, что я себя неправильно веду, и вообще в последнее время у меня не получается контролировать свои эмоции. Помогите, мне пожалуйста. Примерно это началось полгода назад, я потеряла интерес ко всему, я не уверенна в своих действиях, в том что у меня что то получиться о чем я мечтаю, я без него не проживу. Да у него тоже есть недостатки, но я пытаюсь с ними мириться, но иногда это не удается. Недавно мы снова поругались, он сказал, если он захочет, он уйдет, но тем не менее он со мной пока. Говорит, что искусственно ничего не построишь, что когда хотел он уйти в первый раз нужно было его отпустить, и сто раз бы он вернулся уже. Да, я знаю, что так было бы лучше. Но ничего поделать с собой не могу, Эта боязнь остаться одной преследует меня всегда, тем более второго разрыва я не переживу. У меня постоянно мысли в голове о суициде. Что со мной происходит? Помогите, пожалуйста. Знаю, что вокруг много увлечений разных, но у меня и дома и на работе все мысли о нем, это неправильно, я это понимаю. Как выйти из этой депрессии? Подскажите.

Алена, здравствуйте.

То, что у вас действительно депрессия вероятность очень высока. Возможно, что депрессия развилась на фоне другого эмоционального расстройства, так как бронхиальная астма является одним из наиболее распространенных психосоматических последствий в таких случаях.

К сожалению я не могу сейчас получить от вас ответ как обстоят дела с астмой и вашим здоровьем в целом. Я бы порекомендовала вам обязательно обратиться на консультацию к опытному психотерапевту или психиатру.

Предположительно вам потребуется длительный курс психотерапии или психологического консультирования и возможно дополнительно прием фарм препаратов. Вопрос стоит не только о ваших отношениях с мужчиной, а о вашем здоровье в целом.

Можете обращаться ко мне на Скайп консультирование. Поймите меня правильно - основное лечение будет в виде терапевтических бесед, дополнительное медикаментами, и одними лекарствами вам будет не вылечиться. Такова уж особенность этих проблем.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире