Что делать в этой ситуации?

Саша 04.08.2016

Здравствуйте.

Я знаю человека достаточно хорошо. В какой то момент мы хорошо общались, но тогда у него была девушка, я на него особого не засматривалась. И потом как-то получалось что мы не виделись. Недавно пришла снова в компанию, там узнала что девушки у него нет. В этот же вечер он написал мне в соц.сети про парня. Нравлюсь ли я ему. Тогда в тот день я почувствовала какое-то притяжение к нему. Все завертелось в переписке. Но в какой-то момент он написал мне что насчет отношений он не знает, что в голове у него "каша". Прошло два дня, он начал ко мне подходить, обнимать, заигрывать. Мы признались что нравимся друг-другу. Дальше все пошло в ревность. Но потом он начал меня ругать что я сделаю что-то не так. Все было как отношения. Все думали что мы встречаемся и постоянно в компании спрашивали "Вместе ли мы". Все продолжалось около 2-х недель. Сегодня он написал мне "Саш, что ты от меня хочешь, честно?". На что я ответила "смысле "что я хочу от тебя"?

мне с тобой хорошо, спокойно..." После этого я задала ему тот же вопрос, встречно. На что он ответил "Мне просто нравится обниматься.Но я не буду не с кем встречаться в компании это точно". Я спросила нравлюсь ли я ему, он переслал сообщения насчет встречания. Потом я спросила еще раз "Нравлюсь ли я тебе?". Он ответил "Да".

Я не знаю как мне быть, в душе все сжимается от боли. Всю ночь проревела. Даже сама не понимаю из-за чего. Просто думаю о нем и слезы.

Саша, добрый день!

Понимаю, что Вам непросто принять слова молодого человека, особенно, когда Вы к отношениям готовы. Но постарайтесь увидеть в этой ситуации "+".

Согласитесь, один из плюсов - это искренность парня, он не обманывает, а откровенно говорит, что встречаться серьёзно пока не готов, точно также как и афишировать Ваши симпатии друг к другу.

Второй плюс, в том, что у Вас у обоих будет время для общения, в котором Вы будете лучше и глубже узнавать друг друга и учиться правильно выстраивать отношения без спешки.

Саша, это только два момента, которые видны сразу. Уверена, что если Вы подумаете, то отыщите ещё плюсы того, чтобы пока не делать серьезных шагов в Вашем общении.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар