Что делать, если родители парня против?

Асель 03.08.2016

Встречаемся с парнем уже 1,5 года. Очень сильно любим друг друга.

Никогда прежде не была знакома с его родителями, только с сестрой. Родители знали что их сын встречается, но думали так не серьезно.

Один раз он пришёл домой и мы сильно поругались и он ударил по деревянной двери и там осталась вмятина, после этого я ещё больше разозлилась и он схватил меня и я не поняла как поцарапала его шею. Хотела вырваться и тогда ногтями исцарапала до крови. Он на это все промолчал, и родители видели вроде тоже. Теперь с пустая пару месяцев он мне говорит что не хочет видеть меня и общаться со мной, он говорил слова которые раньше никогда бы сам не сказал. Я поняла, что его кто кто настроил против меня. И через несколько дней он пришёл просил прощения, и рассказал что его отец категорически против наших отношений. У них очень богатая семья, а у меня родители в разводе, и оказывается для его отца это позор. И он не хочет видеть меня с его сыном. Сказал что потом добро не даст. Но парень не отказывается от меня, но и говорит против отца не смогу пойти. Потому что если пойдёт останется на улице и без денег. На счёт будущего ничего не говорит. Говорит давай пока время пройдёт а мы отношения пока скроем от всех. Когда они разговорили он вроде не заступался за меня и ничего не говорил что сам был виноват, якобы ему было очень стыдно. Что нам посоветуете? Нам по 18 лет.

Асель, здравствуйте.

У Вас пока столь юный возраст, чтобы что-то серьезное предпринимать. Тем более разговор о замужестве пока еще не стоит. Подумайте на д тем, чего Вы хотите сами от этих отношений? Готовы ли Вы скрывать отношения с ним от его близких? Считаете ли Вы что через несколько лет отношения родителей молодого человека кардинально изменятся к Вам?  Подумайте.

Вы должны прекрасно понимать, что родители его вряд ли изменят отношения к Вам в ближайшее будущее. Конечно, можно попробовать Вам работать в этом направлении, но нет гарантии, что все изменится в лучшую сторону. По этому Вы должны готовы быть к тому, что все останется на прежнем уровне. Нельзя исключать, что родители будут вмешиваться в отношения Ваши неоднократно. Поэтому сможет ли Ваш молодой человек противостоять им и на сколько успешно, будет зависеть только от него. Поэтому Вы должны сами понимать и предпринимать теперь решение относительно своей жизни.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре