Как не жить прошлым?

Люда 03.08.2016

Здравствуйте!

От меня ушёл молодой человек, который до сих пор меня любит и которого люблю я. Ушёл из-за ревности. Заревновал меня к другу. После расставания, через месяц, мы общались как друзья, будто вновь влюбились друг в друга. Но недавно мы поссорились, и я его очень сильно задела, о чём сейчас жалею. Никак не могу понять, что делать дальше? Как возобновить отношения? Я, понимаю, что если человек не идёт на контакт, лучше его не трогать, он всё равно придёт поговорить и обсудить произошедшую ситуацию. Я очень жалею, что в отношениях постоянно его унижала, критиковала и бросала. Вот честно, вела себя как последняя дрянь. Но, буквально через день мы опять были вместе. С его стороны тоже было много выпадов и психов. Но мы очень сильно любили друг друга и хотели быть вместе до конца. Я не могу жить дальше, без него. Я очень сильно виню себя в том, что у нас были ссоры, не замечая, что он тоже был не идеальным.

Как жить дальше, и верить, что всё будет с ним хорошо. Ведь по своему опыту знаю, что вера-это самое сильное. Помогите. Я очень его люблю, и чувствую, что он тоже скучает.

Людмила, здравствуйте.

Если молодой человек ушел от Вас и не намерен возвращаться, то это нужно принять как данность и подумать над следующими вопросами? можно ли строить отношения с человеком, который не хочет или не определился в отношениях? Можно ли быть счастливым в отношениях. где нет взаимности?

Подумайте над тем, какой Вам нужен молодой человек? Как он должен относиться к Вам? Как Вы определите, что этот человек для Вас интересен,а Вы ему?

Не стремитесь быть хорошей для всех, так как всем не угодишь. Помните, что в тех отношениях где есть взаимность, человек будет стремиться к сотрудничеству и идти на встречу.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре