Что обо мне думают?

Дмитрий 03.08.2016

Здравствуйте. Пытался найти ответ на свой вопрос в интернете, но тщетно. Видимо у меня первого такая проблема. Когда бываю в городе, то часто замечаю, что идут парень и девушка, совсем не знакомые, но внезапно обращают друг на друга внимание. И таких ситуаций полно. То же самое во многих организациях, в которые я прихожу по работе. Вроде и деловое общение идет хорошо, но как дело доходит до того, чтобы дружить, то я как то остаюсь в стороне, со всеми клиентами или сотрудниками дружат, а меня начинают довольно сильно игнорировать. Что-то спрашиваю, отвечаю коротко, пишу сообщения на почту, либо вообще не отвечают, либо ответа жду годами. На улице то же самое. Девушка меня не знает, я ее тоже, но на других ей не знакомых она смотрит, улыбается, а от меня сразу отходит. Не знаю, какой вопрос тут задать, но можно ли как нибудь понять, что обо мне думают, не спрашивая их об этом, силой мысли, или что-то в этом роде?

Здравствуйте, Дмитрий!

Силой мысли ничего узнать, увы, нельзя. А вот разобраться в себе, понять, что в себе вызывает непонимание и дискомфорт - это проще простого. Нужно прийти на прием к психологу. Лично. Единственное - меня напрягает подчеркивание Вами уникальности проблемы - это наводит на мысль о навязчивости Вашего поведения - но опять же, заключение может дать только реальный специалист, к которому Вы обратитесь за помощью.

Не затягивайте.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск