Отношения с парнем

Мария 03.08.2016

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как быть в такой ситуации. Мы с моим парнем знакомы 1,5 года,он работает 5 через 5, ко мне приезжает в каждые свои выходные на 3-4 дня,но вместе мы не ходим никуда,бывает только по магазинам. На все мои вопросы кто я для тебя,что между нами - он отвечает опять началось,перестань. Хотя я понимаю,что за этот период времени, у меня появились к нему чувства, без его общения уже не могу.Что мне делать? Как относиться к этому.

Здравствуйте, Мария,

Мария

Как относиться к этому.

Вы уже к этому как-то относитесь, для начала было бы хорошо понять как именно и чего Вы хотите от отношений, а затем - поговорить с молодым человеком и сверить Ваше видение и его. Дело в том, что пока у Вас не появилась уверенность в своих собственных чувствах и своих желаниях - Вы легко поддаетесь на "опять началось,перестань". Возможно, Вы привыкли ориентироваться на мнение другого человека, как будто колеблетесь между своим желанием определенности собственного статуса и его уверенностью в том, что в ваших отношениях это лишнее.

Подумайте о себе, о своей жизни, о своем отношении к любви, браку, об этом молодом человеке, какие именно чувства к нему возникли? не закрывайте глаза ни на то, что Вам нравится, ни на то, что Вас не устраивает. Внимательно прислушайтесь к себе, поймите, как Вам лично будет комфортно и продумайте разговор, мысленно представив разные варианты его развития.

Удачи,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуйте. Если вы задаете такой вопрос, значит, Вас не устраивает эта ситуация. И это нормально. Сложно находиться в неопределенности. А Ваш друг именно в неопределенности и неясности держит Вас. Конечно, интересно- как Кто Вы рядом с ним? Девушка на выходные, невеста, подруга? Вы совершенно справедливо настаиваете на внятности. Вы, конечно, можете продолжать эту канитель бесконечно. Но не известно- чем всё это закончится, а время идет. Поэтому прислушивайтесь к своим чувствам и потребностям. не стоит их игнорировать. И тогда сами решите- нужны ли Вам такие отношения.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Уважаемая Мария! Что Вы хотите?

Мария

На все мои вопросы кто я для тебя,что между нами - он отвечает опять началось,перестань.

Если Вы продолжаете встречаться, значит Вас всё устраивает. Если бы не устраивало, то после Вашего  выражения недовольства, если парень не меняет поведения, Вы бы прекратили с ним видеться. "Я очень тебя люблю, но себя я люблю больше" , " Я согласна с тобой встретиться в кафе" примерно так. Мужчина не меняет то, что и так работает, и второе, после секса отношения не развиваются. "Вся правда о мужчинах" Вам в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Мария.

Вообще не совсем понятно, что вас  смущает в ваших отношениях и почему вы задаетесь этими вопросами? То,что вы не ходите никуда вместе кроме как в магазины, не может же являться мерилом любви молодого человека к вам. Может быть он устает или не любит быть в обществе, или не умеет проявлять инициативу, или материально ограничен.

Что касается  ваших вопросов. А с какой целью вы их задаете? Ваш молодой человек не проявляет к вам чувств, заботы? Или вы задумаваетесь уже о вашем совместном будущем?Если вы задумываетесь вообще об отношении молодого человека к вам сейчас - это одно. А если вы спрашиваете с целью понять его намерения на брак и семью - это другое.

Возможно,на вопросы о будущем молодой человек еще не готов отвечать. А вот если вы сейчас не понимаете его отношения к себе, то это грустно. И это действительно нужно для себя прояснять. Понаблюдайте за ним, может слов не говорит, но заботиться,проявляет интерес к вам. Ну и вам самой стоит определиться, а чего вы хотите в отношениях,попробовать самой проявлять инициативу в вашем повседневности.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново