Я боюсь отчима

Лилия 01.08.2016

Здравствуйте, мне 13 лет , мой отчем , ему 60 лет ,больной на всю голову и готов убить если сделаешь что то не так , мы с мамой хотим уйти от него , но боимся так как он может отнять у нас наши жизни, для него нет слова Закон. помогите нам с мамой , что нам сделать чтобы не лишиться жизни .

Заранее большое спасибо !

Лилия, здравствуйте!

Посмотрите в интернете номер телефона бесплатной психологической помощи (телефон доверия) в Вашем городе. Позвоните, когда отчима нет рядом по номеру телефона и опишите эту ситуацию, Вам обязательно должны помочь и рассказать что сделать Вам и какая помощь ими будет оказана. Желаю Вам всего хорошего!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте Лилия!Тиран всё больше распоясывается тогда, когда чувствует безнаказанность. Следова ельнонадо ему показывать свою способность защищать себя.  Первым делом предлагаю позвонить в полицию (102) и спросить как поступить в Вашем случае.  По опыту знаю, что у них поэтапные способы влияния на тех, на кого жалуются. И часто от первого контакта есть очень ощутимый эффект.

Важно, что он по этим Вашим действиям поймёт, что Вы больше не собираетесь терпеть и собирае есь защищаться.  Важна  Ваша внутренняя решимость больше не терпеть. Часто за имиджем разнузданного ''героя'', прячется обыкновенный трус, который может быть сильным,  только на фоне беззащитных женщин.

Сил Вам и желания руководить своей жизнью!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лилия, здравствуй!

Согласна с ответами коллег, которые написали ранее.

Твоей маме необходимо обратиться в органы правопорядка, а так же, к адвокату (если есть спорные вопросы при разводе).

Это первый шаг.

Вторым - может стать визит на очную консультацию к психологу. Поддержка нужна вам обеим.

Искренне желаю тебе и маме избавиться от возникших трудностей.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана