Проблемы с мужем

perl 08.06.2011

Здраствуйте. у меня такая проблема. я замужем 3 года. у нас сын ему 2 и 4 года. конфликты возникают из за того, что муж со мной вообще не разговаривает. даже на бытовые вопросы. он естественно зарабатывает больше, чем я. а недавно он начал меня упрекать в деньгах. я начинаю с ним разговаривать, но он не отвечает ни на какие мои вопросы. не знаю как быть как с ним начать разговор. у меня появляются мысли о разводе и становится страшно. еще проблема в том, что сын очень близок к мужу. потому что я казашка а муж русский. и сын очень похож на мужа, а моего ничего нет. и любит он отца больше чем меня. не знаю как быть как преодолеть все.

Здравствуйте, Perl!

Если до свадьбы муж с Вами разговаривал, а потом вдруг перестал, то надо разбираться, что такое в ваших взаимоотношениях произошло. Если же он такой был всегда, то тогда почему Вас это стало напрягать только сейчас. Думаю, его замкнутый и неразговорчивый нрав был у него всегда, но Вы его либо не замечали, либо было что-то более важное и привлекательное в нём для Вас. Вот хорошо бы понять, что именно и куда это делось сейчас. По поводу сына и его близости к мужу я, честно говоря, не поняла, в чём проблема для Вас состоит. Попытайтесь её сформулировать. Правильная формулировка проблемы - считай, половина её решения. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, perl! Из вашего письма трудно понять, почему ваш муж с вами не разговаривает. Разговаривал ли он с вами раньше или так было всегда, если нет, то когда это началось, непонятно. В любом случае вам надо выяснить, почему муж не идет на диалог. Скажите ему о своих чувствах, что вам неприятно его молчание, что вас беспокоит эта ситуация, что бы вы хотели от ваших отношений, что не намерены терпеть дальше.Что касается сына, в таком возрасте для ребенка обычно ближе мать, поэтому ваше сообщение о том, что сын любит отца больше, чем вас,  мне непонятно. В чем это выражается, почему вы так решили. В любом случае, если сын близок к  отцу, значит, отец уделяет ему внимание, проявляет любовь. Перл, я бы порекомендовала вам понаблюдать, как вы проявляете себя в отношениях с мужем. Может, вы  недостаточно говорите о своих чувствах к нему, может, он ждет от вас одного, а вы делаете или говорите другое. За упреками в деньгах могут стоять более глубокие чувства, неудовлетворенность отношениями. В любом случае, все надо прояснять и налаживать общение в семье. Вам обязательно нужно обратиться к семейному психологу, лучше вдвоем, т.к. 3 года - это кризисное время для любой семьи. Удачи вам!