Ссоры и непонимание

Андрей 31.07.2016

С девушкой мы уже 3 года. Мне 27 ей 21. Я у неё первый

обычно мы виделись не часто по выходным так как она училась с другом городе. Так вот мы с ней часто ругаемся, я от неё что-то требую, она всё игнорирует. Например я заставляю её одеть Батильоны перед сексом, как то нарядиться. Даже побриться часто ей напоминаю.. В сексе она не кончает. Точнее вообще не кончает. Как бы я не пробовал. Бывает ругаемся даже во время секса. Аж злоба берет. Хотя я спокойный человек. Дело у нас идёт к свадьбе. Страшно она не хочет меняться. Как то замыкается не развивается я например привлекал её к спорту. Чтении книг. Вместе заставлял её учить английский. Вроде вижу любит обнимает. А если некоторое время не видится то говорит отвыкает. Все время я замечаю что загружен. Она какие-то проблемы вешает бытовые, часто настроения портит, что по ничего не охото делать. Я из за неё перестал заниматься спортом. Кажется она меня тормозит. Нет поддержки. Не чувствую . Она не работает я могу содержать её. Живем отдельно даже если ходим по магазинам говорю ей я хочу чтобы ты так одевалась, Но она всегда находит тысячу причин,и всё ей не нравится. Хочу сделать её жннственой юбки туфли, нивкакую. На смотрится инстаграмма, она закончила колледж на дизайнера, и как оденется или выберит что-то что мне не нравится. Даже макияж наложит на лицо тоналки. Выйдет на улицу через 5 мин все видно некрасиво, ругаю её, а она все равно мажет. Даже спать в обнимку не получается. Все должно идти так как она хочет, и никогда не уступает. Я вот понимаю я умнее тяну её к просветлению так сказать, но толку нет не хочет развиваться. Бывает плюнешь на всё это дело, проходит время и снова стараюсь найти подход... Даже заметил за собой что смотрю на других девушек. Что думаете с этого может что-то получится пройдёт ли это?

Здравствуйте, Андрей. Исходя из этого сообщения, позвольте Вам задать некоторые вопросы: скажите, пожалуйста,эта действительно та девушка, с которой Вы хотите общаться и быть рядом? Раздражение, которое происходит у Вас может быть еще связано еще и с причиной стресса - она и Вы в скором будущем должны стать семьей. Поэтому важно найти причину раздражения: если это раздражение было постоянным, то надо искать причину, и очевидно, это не связано с тем, что дело идет к свадьбе. Если же раздражение возникло недавно и каждый из вас понимает, что дело идет к свадьбе - это меняет дело.Тогда надо подумать и ответить каждому из Вас - готовы ли Вы вместе жить и с чем-то мириться. Речь идет о чертах характера каждого из вас. Готовы ли Вы принимать эти черты характера в каждом или это принципиально невозможно.

Подумайте, пожалуйста, возможно, раздражение может быть связано еще и с другими причинами. С тем, что она не делает того, что Вы хотите и требуете. Но этому не нужно обижаться, поскольку девушка имеет право на свое самовыражение. Поэтому, Вы либо это принимаете как факт, либо начинаете задумываться о том, что можно изменить в Вас самому,а что в ней, при ее желании. Подумайте тогда, может быть раздражение связано с тем, что Вы хотите с ней расстаться, но не осмеливаетесь сказать об этом?!

Единственное, что может Вам помочь в этой ситуации, это разговор с ней по душам,в котором Вы можете тактично ей сказать о том, чего бы Вы хотели от нее видеть, но без раздражения. После разговора девушка будет понимать, что Вы хотите от нее,а Вы должны спросить что она хочет от вас, какие отношения каждый из вас хочет видеть друг с другом.  Поэтому, Андрей, Ваша задача заключается в том, чтобы быть честным перед собой и задаться в таком случае вопросом: она имена та, с которой я хочу быть и жить вместе или нет?

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре