Я боюсь приведений

Маша 07.06.2011

Мне 14 лет, я родилась 1997 года.

Я один раз посмотрела фильм паронормальные явления,и после этого я стала боятся превидений,я вечером не могу остоваться дома одна,днём тоже иногда,особенно есле что то загремитя начинаюсь трестись.

Меня мама хотела отправить к психологу,но я не хочу.Нашла ваш сайт и решила у вас спросить.

Если сможите помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! не зря на фильмах пишут ограничение по возрасту - Вы формирующийся подросток и весьма впечатлительны  и сейчас в Вас отложился тот страх, который Вы испытали во время просмотра фильма - НО - здесь нужно научиться проводить грань между тем, что есть реальность и тем, что Вы сами себе накручиваете! все эти звуки всегда были вокруг Вас - только сейчас Вы вносите в них своих страх! а зачем? что Вам этот страх дает? сколько это уже продолжается? почему отказались идти к психологу?

как Вы сами пытались справиться с этим? а другие фильмы Вы смотрели - комедии, например? чтобы те чувства отпустили нужно чтобы что-то ещё было над чем работать Вашему мозгу и сознанию - чем вообще Вы занимаете, если все время сидеть, ждать и трястить, то конечно вряд ли ситуация как-то разрешиться! а если давать себе новые впечатления, нагружать себя новой работой и знаниями - то он уже будет перерабатывать новую поступающую информацию - фильмы (легкие), учеба, выполнение своих обязанностей, помощь родителям (кстати, есть ли папа?) и т.д.

Комарова Вера Леонидовна

Маша, все-таки  Вы маму слушаетесь ("мама хотела отправить к психологу, но я не хочу"), хоть не пошли, но написали! Про Ваше состояние - фильм, скорее всего, стал запускающим моментом для него. А что скрывается за тряской, страхом - прояснияется, естественно, с психологом (как вариант) очно.

Может быть Вас оставляли в раннем детстве одну, может Вам "пугали бабайкой", может после грохота (гром или драка на кухне) появился страх и много чего еще. Это - предположения. А с психологом можно ввести в зону осознания то, что скрыто и ... спокойно смортеть фильмы, зная, что кадры сняты с десятого дубля и актеры прекрасно снимаются в следующих фильмах, а кровь - из кетчупа, а автор сценария - обычный человек, любящий чудеса, странности, увлекающийся паранормальными явлениями и пытающийся увлечь (не испугать!) народ!