Дружба с парнем

Яна 29.07.2016

Расстались с молодым человеком.Разрыв был очень болезненным для меня. Предлагает и дальше общаться и оставаться друзьями. А я не знаю. С одной стороны мы хорошо понимаем друг друга, всегда интересно с ним болтать, а с другой стороны, мне кажется, что это очень трудно - сначала отношения, а потом дружба.

Подскажите, стоит ли соглашаться на общение или лучше воздержаться?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Яна.

Правильных правил на этот счёт нет.
Попробуйте прислушаться к себе. - Здесь важно только Ваше желание.Если Вы смогли простить и забыт и Вам легко даётся общение с Вашим бывшим, то почему бы и нет. Другое дело, если Вы по сей день испытываете какие-либо сильные эмоции к нему (и не важно положительные или отрицательные). - Тогда общение с ним будет постоянной пыткой. - И зачем Вам такая постоянная психологическая ретравматизация?

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Яна, здравствуйте.

Что Вам лучше, решать Вам самой. Но если Вам комфортно с ним и у него к Вам искренний интерес, стоит ли расставаться?)) Общайтесь, встречайтесь, если хотите.  Но только не поступайте по принципу: хотя мне комфортно с ним, но я решила расстаться,а теперь буду придерживаться новой линии, ибо я уже отказала, и назад дороги нет Это абсурдно, Яна.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре