Не знаю, как это понимать

Алина 29.07.2016

Здравствуйте. Я встречалась с парнем больше года он всегда говорил что любит. со временем я начала к нему привыкать и считать его родным человеком.когда он это почувствовал он начал относиться ко мне с холодом. в свой адрес я слышала такие слова как не люблю не нужна не мой формат дошло до того что он мне начал говорить что я не первая и не последняя.что он рассматривает другую для отношений. мне очень больно я все время плакала и у меня случались истерики.потом он пропал на месяц. у меня был день рождения и он мне написал поздравление я ответила ему спасибо и он начал расспрашивать как я,что делаю,что не звоню. потом сказал что позвонит и позвонил мы разговаривали и он спросил скучаю ли я на что я ответила что просто чувствую что нет рядом больше человека который был частью моего дня.он спросил увидимся мы или нет я говорю может и увидимся. сказал что скучает. он сказал звони пиши не пропадай.и все. зачем он все это делает? если не любит. зачем так мучить(? мне 20 лет.

Уважаемая Алина!

Алина

зачем он все это делает?

Возможно есть смысл задать вопрос себе "Зачем мне такой парень и такие отношения?"

Алина

.что он рассматривает другую для отношений

Его право, а зачем Вы выслушиваете?

Алина

спросил скучаю ли я на что я ответила что просто чувствую что нет рядом больше человека который был частью моего дня.

Если Вы так себя цените, ни один психолог не поможет

Алина

он сказал звони пиши не пропадай.

А сделал что для Вас хорошего? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Алина, здравствуйте.

Определитесь. пожалуйста, в том, какие парни у Вас вызывают интерес? С какими парнями вам комфортно? С какими парнями вы будете и готовы общаться? Какие парни не будут у вас вызывать негативных эмоций? Какие парни достойны вашего внимания?

А теперь подумайте на следующими вопросами. Стоит ли позволять себя мучить кому-то, парням? Стоит ли быть искренней перед всеми теми, кто этого не заслуживает и никогда не поймет? Стоит ли говорить человеку то, что он, возможно, не оценит? Исходя из этого, возвратитесь к первому блоку вопросов, которые я Вам адресовал в начале сообщения.

Я просто хочу до Вас донести. что каждый из строит свою жизнь сам. Каждый из нас вкладывает свой смысл в понятие "любовь", "отношения", "доверие". Оттого, с кем мы общаемся , зависит многое, в том числе и наше настроение. Позвольте себе общаться с теми, с кем Вам комфортно. Это вовсе не означает, что все люди заслуживают доверия, равно как и то, что нельзя никому доверять. Люди бывают разные. ситуации тоже.  Но в отношениях, если есть: доверие. а порой и предательство, конфликты и недопонимание и стремление понять и простить, и этого нельзя боятся. Наоборот это хорошо.  Вопрос-то  в другом: на сколько каждый из вас стремиться и заинтересован к сотрудничеству и пониманию других. Это тоже касается отношений.  Но Вы должны научиться еще и тому, чтобы различать и чувствовать разницу: между теми, кто заслуживает вашего внимания и теми, кто этого не достоин.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Алина!

К сожалению, не все люди хотят и умеют строить честные и здоровые отношения. И, похоже, молодой человек о котором вы пишете, из их числа. Почитайте книгу психолога Тани Танк "Бойся, я с тобой" о людях, которые в отношениях проявляют свои не самые лучшие качества. Скорее всего, в описании вы узнаете своего бывшего партнера и тогда вам станет понятнее, что происходит  и как к этому относиться.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва