Ревность

наталья 07.06.2011

Здравствуйте!мне 28 лет.замужем 1,5года есть ребенок 1г.3мес.муж очень сильно ревнует к сыну никакие объяснения что я люблю обоих и что нужны мне они оба,а не только сын ни к чему не приводит.дошло до того что муж собрался покончить с жизнью боюсь за него не знаю что делать.помогите пожалуйста.спасибо@

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, может сходите к психотерапевту. Если муж не хочет идти, то сходите сами, расскажите всё врачу, он задаст Вам вопросы дополнительные.

Может Вашему мужу необходима помощь?

Здравствуйте, Наталья. По короткому письму трудно делать выводы, а тем более оказывать помощь. Однако, Вы обеспокоены, ситуация непростая, хочется, чтобы Вы сделали правильные шаги. Насколько я поняла, помощь нужна Вашему мужу. Если он хочет, чтобы ему помогли,  лучше бы ему самому обратиться к психотерапевту

Есои же это Ваш запрос, тогда с Вами нужна более глубокая работа.

Так бывает в молодой семье, что муж ревнует к ребенку, Вы наверно и сами об этом слышали. Здесь много факторов. Во-первых, новый этап в семейных отношениях: сначала вы жили вдвоем с мужем, была одна ситуация, одни отношения. Потом с рождением ребенка ситуация поменялась, а вы, как говорится, не пересмотрели свои отношения. Нужен ваша и его добрая воля, чтобы вы смогли перестроиться. Во-вторых, насколько я увидела страну проживания, Ваш супруг принадлежит к иной культуре и иным традициям. Здесь тоже может быть много чего. В-третьих,  Ваше желание взять на себя ответственность за чувства мужа у меня вызывает обеспокоенность. Вам и самой сейчас нелегко с маленьким-то.

И еще много другого за кадром.